चूरू में ‘संडेज on साइकिल’ अभियान का आयोजन
चूरू जिला मुख्यालय स्थित पुलिस लाइन परेड ग्राउंड में रविवार को “संडेज ऑन साइकिल” अभियान का विशेष आयोजन किया गया।
यह कार्यक्रम भारत सरकार के युवा कार्यक्रम और खेल मंत्रालय के फिट इंडिया मिशन के तहत पुलिस मुख्यालय के निर्देशानुसार आयोजित किया गया।
साइकिल रैली को एसपी ने दिखाई हरी झंडी
जिला पुलिस अधीक्षक निश्चय प्रसाद एम. ने पुलिस लाइन से साइकिल रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
यह रैली कलेक्ट्रेट सर्किल, रेलवे स्टेशन, सुभाष चौक, पंखा सर्किल और आपणी योजना क्षेत्र से होकर वापस पुलिस लाइन पहुंची।
रैली के दौरान लोगों को “फिटनेस की डोज आधा घंटा रोज” का संदेश दिया गया।
योग, जुंबा और रोप स्किपिंग गतिविधियां भी हुईं
कार्यक्रम में केवल साइकिलिंग ही नहीं, बल्कि योग, जुंबा और रोप स्किपिंग जैसी शारीरिक गतिविधियों का भी सामूहिक अभ्यास कराया गया।
प्रतिभागियों को नियमित व्यायाम, तनाव प्रबंधन, ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक किया गया।
पुलिस अधिकारियों और आमजन ने लिया हिस्सा
इस आयोजन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुनील कुमार, साइबर थानाधिकारी विजय कुमार, संचित निरीक्षक मुकुट बिहारी, महिला थानाधिकारी रचना बिश्नोई और सदर थानाधिकारी मोटाराम सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।
कार्यक्रम में पुलिसकर्मियों के परिजन, सीएलजी सदस्य, ग्राम रक्षक, स्कूल और कॉलेज के छात्र सहित करीब 270 प्रतिभागियों ने भाग लिया।
स्वास्थ्य और पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश
साइकिल रैली और फिटनेस गतिविधियों के माध्यम से लोगों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने और पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक किया गया।
पुलिस अधिकारियों ने कहा कि ऐसे आयोजन समाज में फिटनेस के प्रति जागरूकता बढ़ाने के साथ पुलिस और आमजन के बीच सकारात्मक संवाद को भी मजबूत करते हैं।





