{"vars":{"id": "133489:5062"}}

मकर संक्रांति पर सहयोग एक पहल का सेवा आयोजन

बुहाना मोड़ पर राहगीरों को वितरित किया गरम नाश्ता

 

झुंझुनूं जिले के सिंघाना कस्बे में मकर संक्रांति के पावन पर्व पर सहयोग एक पहल संस्थान की ओर से दान-पुण्य और मानव सेवा का भावपूर्ण आयोजन किया गया।
बुहाना मोड़ पर आयोजित इस सेवा कार्यक्रम में सुबह से ही राहगीरों और स्थानीय नागरिकों को गरम-गरम पकौड़ी नाश्ता वितरित किया गया।

सेवाभाव से प्रेरित रहा आयोजन

इस सामाजिक सेवा कार्यक्रम में टीम डी.पी. सैनी, डॉ. ईश्वर सिंह, शीशराम ठेकेदार, रामनिवास हलवाई, वेदप्रकाश ठेकेदार एवं इक़बाल खान का विशेष योगदान रहा। सभी सहयोगियों ने व्यवस्थाओं को संभालते हुए कार्यक्रम को सुव्यवस्थित रूप से संपन्न कराया।

मकर संक्रांति देती है सेवा और सहयोग का संदेश

संस्थान अध्यक्ष डी.पी. सैनी ने कहा

“मकर संक्रांति जैसे पर्व समाज में आपसी सहयोग, समर्पण और मानव सेवा की भावना को मजबूत करते हैं। ऐसे आयोजनों से जरूरतमंदों और राहगीरों को राहत मिलती है।”

राहगीरों और स्थानीय लोगों ने इस पहल की सराहना करते हुए आयोजकों का आभार व्यक्त किया।

स्वच्छता और अनुशासन का रखा गया ध्यान

कार्यक्रम के दौरान स्वच्छता और अनुशासन का विशेष ध्यान रखा गया। संस्थान की ओर से भविष्य में भी इसी प्रकार के सामाजिक सेवा कार्य लगातार जारी रखने का संकल्प दोहराया गया।

बड़ी संख्या में समाजसेवी रहे मौजूद

इस अवसर पर सहयोग एक पहल संस्थान के

  • अध्यक्ष डी.पी. सैनी,

  • महासचिव अजीत जांगिड़,

  • कोषाध्यक्ष सियाराम शर्मा,

  • संगठन महामंत्री इक़बाल खान,

  • संरक्षक विक्रम सैनी,

  • उपाध्यक्ष शीशराम ठेकेदार,

  • सचिव रफीक खान,

  • मीडिया प्रभारी रणजीत सैनी,

  • प्रचार मंत्री राजू गराटी

सहित बड़ी संख्या में समाजसेवी, युवा और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।