{"vars":{"id": "133489:5062"}}

Video News: बहन पर बुरी नजर बनी 13 साल के मासूम की मौत की वजह

मकर संक्रांति पर जोहड़ में मिला था शव, आरोपी मौलवी गिरफ्तार 
 
 

<a style="border: 0px; overflow: hidden" href=https://youtube.com/embed/jKzoA4ckmjc?autoplay=1&mute=1><img src=https://img.youtube.com/vi/jKzoA4ckmjc/hqdefault.jpg alt=""><span><div class="youtube_play"></div></span></a>" style="border: 0px; overflow: hidden;" width="640"> चूरू। शहर में एक 13 वर्षीय नाबालिग लड़के की हत्या के मामले ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने आरोपी मौलवी को गिरफ्तार कर लिया है।

4 जनवरी को दर्ज हुई थी गुमशुदगी

डीएसपी सुनील झाझड़िया और कोतवाली थानाधिकारी सुखराम चोटिया ने बताया कि नाबालिग के पिता ने 4 जनवरी को कोतवाली थाने में बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
रिपोर्ट में पिता ने हत्या की आशंका जताते हुए बताया था कि एक व्यक्ति ने उनके बेटे को जान से मारने की धमकी दी थी।

मकर संक्रांति पर जोहड़ में मिला शव

मकर संक्रांति के दिन कुछ बच्चे पतंग लूटते हुए अगुणा मोहल्ला स्थित गंदे पानी की गिनाणी (जोहड़) की ओर गए, जहां उन्हें नाबालिग का शव दिखाई दिया।
इसके बाद 15 जनवरी को डीबी अस्पताल में पोस्टमॉर्टम करवाकर शव परिजनों को सौंपा गया।

पोस्टमॉर्टम ने खोली हत्या की परतें

पुलिस को शुरू से ही हत्या की आशंका थी। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या की पुष्टि होने के बाद, शक के आधार पर डिटेन किए गए मौलवी से सख्ती से पूछताछ की गई।

पूछताछ में आरोपी ने कबूला जुर्म

आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने कपड़े से गला दबाकर नाबालिग की हत्या की और शव को जोहड़ में फेंक दिया।
आरोपी पिछले साढ़े तीन साल से दरगाह परिसर में रहकर मौलवी का काम कर रहा था और मूल रूप से पश्चिम बंगाल के दिनाजपुर का निवासी है।

बहन पर बुरी नजर बनी हत्या की वजह

पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी नाबालिग की बहन पर बुरी नजर रखता था। इस बात की जानकारी नाबालिग ने अपने पिता को दे दी थी, जिससे नाराज होकर आरोपी ने उसे “सबक सिखाने” की योजना बनाई।

पहले हादसे की कोशिश, फिर की हत्या

आरोपी ने बताया कि वह नाबालिग को बाइक पर बैठाकर लाल घंटाघर ले गया, जहां उसे हादसे में मारने की कोशिश की, लेकिन असफल रहा।
इसके बाद वह उसे दरगाह के पास बीहड़ इलाके में ले गया और गला दबाकर हत्या कर दी।

पुलिस की आगे की कार्रवाई जारी

फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले में कानूनी प्रक्रिया जारी है।