झुंझुनूं। डॉ. अंबेडकर मेमोरियल वेलफेयर सोसाइटी के संरक्षक महावीर सोनल एवं सचिव रामनिवास जिनोलिया ने जिला कलेक्टर अरुण गर्ग को ज्ञापन सौंपकर पालनहार योजना के तहत अनुसूचित जाति व जनजाति बच्चों को छात्रवृत्ति प्रदान करने की मांग की।
12वीं तक के छात्रों को नहीं मिल रही थी राशि
सोसाइटी के अनुसार, जिले में पालनहार योजना से जुड़े लाभार्थी बच्चों को विद्यालयों में पढ़ाई के दौरान छात्रवृत्ति नहीं मिल रही थी। पालनहार की राशि केवल भरण-पोषण के लिए होती है, जबकि छात्रवृत्ति शिक्षा के लिए।
त्वरित निस्तारण का आश्वासन
जिला कलेक्टर ने तुरंत समाधान का आश्वासन दिया। ज्ञापन में मांग की गई कि बच्चों को छात्रवृत्ति एवं यदि पूर्व में भी नहीं मिली है तो उसका बकाया एरिया भी दिलवाया जाए।
प्रशासन और समाजसेवी संगठन की भूमिका
महावीर सोनल ने कहा, “बच्चों की शिक्षा में कोई रुकावट न आए, इसके लिए प्रशासन को कदम उठाना चाहिए।” जिले में सैकड़ों लाभार्थी ऐसे हैं जिन्हें छात्रवृत्ति मिलना जरूरी है।