{"vars":{"id": "133489:5062"}}

Kal Ka Mousam : हरियाणा राजस्थान समेत कई राज्यों में होगी बारिश, देखें देशभर में कल का मौसम पूर्वानुमान 

भारत मौसम विज्ञान विभाग का अनुमान है कि अगले एक सप्ताह तक उत्तर भारत के कई इलाकों में बारिश हो सकती है. आईएमडी के मुताबिक अगले हफ्ते एक साथ तीन-तीन पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव हो सकता है. जिसका प्रभाव देश के उत्तरी इलाकों में ज्यादा देखने को मिलेगा। 
 

Kal Ka Mousam 22 january 2026 : हरियाणा राजस्थान पंजाब समेत उत्तर भारत में कल से मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिलने वाला है।  बता दे की प्रदेश में अब कड़ाके की ठंढ के साथ साथ बारिश के ओलावर्ष्टि का अलर्ट जारी होने वाला है।  आज रात से देश के कई हिस्सों के मौसम में बदलाव दिखेगा। भारत मौसम विज्ञान विभाग का अनुमान है कि अगले एक सप्ताह तक उत्तर भारत के कई इलाकों में बारिश हो सकती है. आईएमडी के मुताबिक अगले हफ्ते एक साथ तीन-तीन पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव हो सकता है. जिसका प्रभाव देश के उत्तरी इलाकों में ज्यादा देखने को मिलेगा। 


 और बर्फबारी की संभावना

IMD के ताजा अपडेट के मुताबिक बता दे की कल और 22 जनवरी को उत्तराखंड के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश या बर्फबारी की संभावना है. 23 और 24 जनवरी को कुछ इलाकों पर भारी बारिश या बर्फबारी की मौसम विभाग ने संभावना जताई है. 


पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, उत्तर प्रदेश 

IMD के ताजा अपडेट के अनुसार बता दे की  22 से 24 जनवरी के बीच पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, उत्तर प्रदेश में भी हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है. अब ठंढ के साथ साथ इन राज्यों में तगड़ी बारिश से डबल अटैक शरू होने वाला है वहीँ 22 और 23 जनवरी को दिल्ली, पंजाब, हरियाणा में गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है.


 राजस्थान में कल का मौसम 

मौसम विभाग के मुताबिक राज्य के कुछ हिस्सों में 22 से 24 जनवरी के दौरान एक नया मजबूत पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने और मावठ की बारिश होने की पूरी संभावना है. वहीँ कल 22 जनवरी को जोधपुर, बीकानेर संभाग और शेखावाटी क्षेत्र के कुछ भागों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. वहीं 23 जनवरी को बीकानेर, शेखावाटी, जयपुर, अजमेर, भरतपुर के कुछ भागों में भी आकाशीय बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है.


कश्मीर में कल का मौसम 

कश्मीर में अधिकांश इलाकों पर न्यूनतम तापमान (Minimum Temperature) में गिरावट दर्ज की गई है, . स्थानीय मौसम विभाग के मुताबिक 22 से 24 जनवरी और 26 से 28 जनवरी के दौरान एक के बाद एक आने वाले दो पश्चिमी विक्षोभ जम्मू कश्मीर को प्रभावित कर सकते हैं. इसके कारण कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश या बर्फबारी की संभावना है. 


हिमाचल प्रदेश के कुछ इलाकों में कल 22 जनवरी को जोरदार ठंड की काफी संभावना है. उत्तराखंड के कुछ इलाकों में आज और कल जनवरी को पाला पड़ने की काफी संभावना है.