चूरू। जिले की दूधवाखारा थाना पुलिस ने एनएच-52 पर नाकाबंदी के दौरान बड़ी सफलता हासिल करते हुए एक ट्रक से करीब 8 किलो डोडा पोस्त चूरा बरामद किया है। यह ट्रक पशु आहार से भरा हुआ था, जिसमें नशीला पदार्थ छिपाकर ले जाया जा रहा था।
थानाधिकारी हंसराज गुर्जर ने बताया कि कार्रवाई पुलिस अधीक्षक जय यादव के निर्देश पर चल रहे मादक पदार्थ विरोधी अभियान के तहत की गई। सूचना के आधार पर डीएसटी टीम के सहयोग से सिरसला के पास ट्रक को रोका गया।
ट्रक की तलाशी में 7 किलो 980 ग्राम डोडा पोस्त चूरा बरामद हुआ। इस ट्रक को पंजाब के मलेरकोटला निवासी 42 वर्षीय उधम सिंह चला रहा था, जिसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया।
पूछताछ में सामने आया है कि आरोपी यह मादक पदार्थ मध्यप्रदेश के नीमच से पंजाब ले जा रहा था। जब्त माल की बाजार में कीमत करीब ₹1.20 लाख आंकी गई है।
जांच अधिकारी भालेरी थानाधिकारी फरमान खान को मामले की विस्तृत जांच सौंपी गई है। पुलिस अब आरोपी के नेटवर्क और संभावित सहयोगियों की भी तलाश कर रही है।
कार्रवाई में शामिल अधिकारी:
- थानाधिकारी: हंसराज गुर्जर (दूधवाखारा)
- जांच अधिकारी: फरमान खान (थानाधिकारी, भालेरी)
- डीएसटी प्रभारी: हेड कांस्टेबल प्रदीप कुमार
- टीम सदस्य: सुमित कुमार, नीरज, राजेश कुमार व ड्राइवर धर्मपाल