Posted inChuru News (चुरू समाचार)

Churu News: केरल टीम ने तीन ग्राम पंचायतों में सुपोषण अभियान जांचा

Kerala team reviews nutrition campaign in Ratangarh gram panchayats

चूरू जिले के रतनगढ़ क्षेत्र में चल रहे सुपोषित ग्राम पंचायत अभियान का मूल्यांकन करने के लिए केरल से आई विशेषज्ञ टीम ने निरीक्षण किया।

तीन पंचायतों और छह आंगनबाड़ी केंद्रों का दौरा

टीम में डॉ. प्रेमना शंकर और अनीता दीप्ति शामिल थीं। उन्होंने लूंछ, गौरीसर और सेहला पंचायतों के छह आंगनबाड़ी केंद्रों का दौरा कर बच्चों की लंबाई और वजन की जांच की तथा पोषण ट्रैकर डेटा से उसका मिलान किया।

बच्चों और माताओं से संवाद

निरीक्षण के दौरान टीम ने लाभार्थियों से बातचीत कर पोषाहार वितरण और गुणवत्ता की जानकारी ली। इस अवसर पर परियोजना अधिकारी प्रियंका ने बताया कि यह पहल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जन भागीदारी योजना का हिस्सा है, जिसका लक्ष्य कुपोषण उन्मूलन है।

महिला पर्यवेक्षकों और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की मौजूदगी

समीक्षा के समय महिला पर्यवेक्षक कंचन शर्मा, सुलोचना, गायत्री सोलंकी, सुशीला, संगीता और सीमा भी मौजूद रहीं। सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, सहायिकाएं और ग्रामीण बड़ी संख्या में उपस्थित हुए।

कृमि नियंत्रण कार्यक्रम भी चला

इस अवसर पर राष्ट्रीय कृमि नियंत्रण कार्यक्रम के तहत बच्चों को अल्बेंडाजोल की गोलियां भी खिलाई गईं।