Posted inCrime News (अपराध समाचार)

Jhunjhunu News: नाबालिग अपहरण मामले में आरोपी को किया गिरफ्तार

Surajgarh police arrests accused Jitendra in minor kidnapping case

झुंझुनूं पुलिस थाना सूरजगढ़ की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नाबालिग लड़की को बहला-फुसला कर भगाने वाले आरोपी जितेन्द्र को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने किशनगढ़, जिला अजमेर से अपहृता को दस्तयाब कर सुरक्षित परिजनों को सुपुर्द किया।


पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में कार्रवाई

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS) के निर्देशन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेंद्र सिंह राजावत (RPS) और वृताधिकारी चिड़ावा विकास धींधवाल के मार्गदर्शन में की गई।
थानाधिकारी धर्मेन्द्र कुमार के नेतृत्व में गठित टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को दबोचा।


घटना का विवरण

परिवादी ने सूरजगढ़ थाने में रिपोर्ट दी कि उसकी 17 वर्ष 9 माह की पुत्री सुबह 7:30 बजे स्कूल जाने निकली थी, लेकिन शाम तक घर नहीं लौटी।
जब स्कूल में पूछताछ की गई तो पता चला कि लड़की उस दिन स्कूल पहुंची ही नहीं। परिजनों ने रिश्तेदारों और आसपास काफी तलाश की, पर कोई सुराग नहीं मिला।

इस पर थाना सूरजगढ़ में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।


आरोपी अजमेर से गिरफ्तार

पुलिस ने तकनीकी जानकारी और आसूचना के आधार पर किशनगढ़ (अजमेर) से लड़की को दस्तयाब किया।
आरोपी जितेन्द्र पुत्र भागचंद रैगर (उम्र 22 वर्ष, निवासी रलावता, थाना गांधीनगर, किशनगढ़, अजमेर) को भी वहीं से गिरफ्तार किया गया।

अपहृता के बयान न्यायालय में दर्ज करवाए गए और बाद में उसे सीडब्ल्यूसी चुरू में पेश कर परिजनों को सुपुर्द किया गया।