Posted inChuru News (चुरू समाचार), Crime News (अपराध समाचार), Video Gallery (वीडियो गैलरी), विशेष

Video News – दो हिस्ट्रीशीटर सहित 5 बदमाशों को किया गिरफ्तार, डकैती की थी प्लानिंग

सरदारशहर में की थी डकैती की प्लानिंग, अब तक 29 मामले दर्ज

चूरू, [सुभाष प्रजापत ] सरदारशहर पुलिस ने रीको इंडस्ट्रीज एरिया से दो हिस्ट्रीशीटर सहित पांच बदमाशों को पुलिस ने एक अवैध देशी पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया। सोमवार को डीएसपी अनिल कुमार ने बताया कि दो हिस्ट्रीशीटर सहित पांच बदमाश शहर के कुछ बड़े व्यापारियों के साथ वारदात करने की फिराक में थे। पुलिस को संदेह हुआ कि यहां कुछ बड़े वारदात हो सकती है, जिसको देखते हुए पुलिस ने अपने सूत्र से पता किया तो एक बड़े व्यापारी के साथ डकैती करने की फिराक में थें। कृषि उपज मंडी और रीको इंडस्ट्रीज एरियों में पैसे का बड़ा देन देन होता है। इसी को मध्य नजर रखते हुए यह वारदात करने की फिराक में थे, लेकिन पुलिस ने इन सभी को पहले की दबोच लिया।

डीएसपी अनिल ने बताया कि इस मामले में चूरू के जसरासर गांव के हिस्ट्रीशीटर फारुख उर्फ मीठीया, फतेहपुर के जालेउ के हिस्ट्रीशीटर महेश कुमार जाट (9) पुत्र किशनसिंह जाट, सुजानगढ़ के वार्ड 3 के हनुमाननाथ उर्फ गोपीनाथ पुत्र रामचंद्रनाथ, फतेहपुर के जलालसर के धर्मेंद्र पुत्र भागीरथमल जाट, सरदारशहर के रोडवेज बस स्टैंड के पीछे विकास जाट पुत्र नोपाराम जाट आदि को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

इन सभी आरोपियों के पास एक अवैध देशी पिस्टल, 2 अवैध जिंदा कारतूस, लाल मिर्च पाउडर, 2 बांस के डंडे सहित एक कार को जप्त किया है। डीएसपी ने बताया कि रविवार शाम अंधेरा होने का इंतजार कर रहे थे जैसे ही अंधेरा होता शहर के एक बड़े व्यापारी के साथ डकैती की वारदात को अंजाम देने की पूरी तैयारी कर चुके थे। पुलिस ने घेराबंदी कर गाड़ी को काबू किया। सरदारशहर थाना अधिकारी अरविंद भारद्वाज ने बताया कि दो हिस्ट्रीशीटरों सहित पांचों आरोपियों पर 29 मामले अलग-अलग पुलिस थानों में दर्ज है। वहीं पर हिस्ट्रीसीटर फारूक उर्फ मिठिया पर 17, हिस्ट्रीशीटर महेश कुमार पर 6 मामले दर्ज है। जबकि पांचों आरोपियों पर 29 मामले दर्ज है।शेखावाटी लाइव के लिए चूरू से सुभाष प्रजापत की रिपोर्ट