Rajasthan Sleeper Vande Bharat Express train : राजस्थान के लोगों के लिए बड़ी अच्छी खबर सामने आ रही है। बता दे कि प्रदेश के लोगों को भी स्लीपर वंदे भारत ट्रैन का तोहफा मिला है। राजस्थान कि पहली ट्रैन मार्च तक ट्रैक पर होगी। बता दे कि इसका रूट दिल्ली-अहमदाबाद वाया जयपुर से होता हुआ हो सकता है।
देश को पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन मिलने जा रही है. इसी माह पश्चिम बंगाल के हावड़ा से असम के गुवाहाटी के बीच देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन शुरू होने जा रही है. वहीं मार्च तक राजस्थान को भी पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन मिल सकती है. जयपुर, अजमेर होकर इस ट्रेन का संचालन किए जाने की संभावना है.
इस रूट पर चलेगी देश कि स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन
रेल मंत्रालय के अनुसार देश की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन गुवाहाटी से कोलकाता के बीच चलेगी। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने जानकारी दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जल्द इसका उद्घाटन करेंगे।
आने वाले कुछ दिनों में ऐसी और ट्रेनों की झलक देखने को मिलेगी। पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले पश्चिम बंगाल को वंदे भारत स्लीपर ट्रेन का तोहफा मिला है।
कितना होगा किराया
सामने आई जानकारी के अनुसार गुवाहाटी से कोलकाता का थर्ड एसी का किराया 2300 रुपए होगा वहीं सेकंड एसी का किराया ₹3000 होगा और फर्स्ट एसी का किराया ₹3600 होगा।
जनवरी में ही होगा उद्घाटन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जनवरी में ही देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर उद्घाटन करेंगे। 17 या 18 जनवरी को इसका उद्घाटन होने वाला है। अगले 6 महीने में आठ और वंदे भारत स्लीपर ट्रेन का उद्घाटन कर दिया जाएगा जो अलग-अलग रूट पर चलाई जाएगी।
राजस्थान में स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का रूट
राजस्थान को पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन मार्च तक मिलने की उम्मीद, दिल्ली-अहमदाबाद वाया जयपुर रूट पर हो सकती है संचालित, यह ट्रेन जयपुर, अजमेर, आबू रोड होकर होगी संचालित, अहमदाबाद जाने के लिए आश्रम एक्सप्रेस का बेहतर विकल्प साबित होगी, मध्यरात्रि में दिल्ली जाने के लिए भी यात्रियों को विकल्प मिलेगा और उत्तर-पश्चिम रेलवे प्रशासन ने भेजा हुआ है ट्रेन चलाने के लिए प्रस्ताव.