Posted inJhunjhunu News (झुंझुनू समाचार)

Jhunjhunu: मां को बेटा नकली पिस्तौल दिखाकर पेंशन के पैसे मांग रहा था,गिरफ्तार

Bagar police arrest four including drunk driver, Bolero vehicle seized

बगड़ पुलिस की कार्रवाई: 3 शांतिभंग में गिरफ्तार, एक शराबी चालक भी धरा

बगड़ पुलिस की त्वरित कार्रवाई: चार लोग गिरफ्तार, बोलेरो जप्त

बगड़ (झुंझुनूं), जिला पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS) के निर्देशन में बगड़ थाना पुलिस ने शनिवार को विभिन्न मामलों में चार लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें तीन व्यक्तियों को शांतिभंग के आरोप में और एक व्यक्ति को शराब पीकर वाहन चलाने के आरोप में पकड़ा गया। पुलिस ने एक बोलेरो वाहन भी जप्त किया।


शांतिभंग के मामलों में तीन गिरफ्तार

थानाधिकारी सुभाषचंद्र के नेतृत्व में की गई कार्रवाई में बताया गया कि जांच के दौरान दशरथ सिंह और महेन्द्र सिंह, दोनों निवासी केहरपुरा खुर्द, आपसी विवाद में एक-दूसरे से झगड़ पड़े। पुलिस द्वारा समझाने पर भी दोनों नहीं माने, जिस पर उन्हें शांतिभंग में गिरफ्तार किया गया।

इसी प्रकार, एक अन्य मामले में प्रमोद कुमार, निवासी भडौंदा खुर्द, को गिरफ्तार किया गया। आरोपी शराब के नशे में अपनी मां से मारपीट कर रहा था और पेंशन के पैसे मांगते हुए नकली पिस्तौल दिखा रहा था। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की और आरोपी को शांतिभंग में पकड़ा।


शराब पीकर गाड़ी चलाने पर चालक गिरफ्तार

गश्त के दौरान इस्लामपुर-मरोत रोड पर बोलेरो वाहन चालक अंकित कुमार, निवासी लांबा गोठड़ा, शराब के नशे में गाड़ी चलाते हुए पाया गया। उसे धारा 185 एमवी एक्ट के तहत गिरफ्तार किया गया तथा बोलेरो वाहन को धारा 207 एमवी एक्ट में जप्त किया गया।


अधिकारी बोले — “कानून व्यवस्था से समझौता नहीं”

वृताधिकारी हरी सिंह धायल (RPS) ने बताया कि बगड़ थाना क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस लगातार गश्त व निगरानी कर रही है। शांतिभंग व नशे में वाहन चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।


गिरफ्तार आरोपी सूची:

  1. दशरथ सिंह पुत्र दयानंद, निवासी केहरपुरा खुर्द
  2. महेन्द्र सिंह पुत्र दयानंद, निवासी केहरपुरा खुर्द
  3. अंकित पुत्र विजेंद्र सिंह, निवासी लांबा गोठड़ा
  4. प्रमोद कुमार पुत्र ईश्वर सिंह, निवासी भडौंदा खुर्द