Posted inJhunjhunu News (झुंझुनू समाचार)

Jhunjhunu News: झुंझुनूं के डॉ. जी. एल. कालेर को इंडोनेशिया में भारत शिरोमणि अवार्ड

Dr. G.L. Kaler receiving Bharat Shiromani Award in Bali, Indonesia

प्रिंस इंटरनेशनल स्कूल के चेयरमैन को शिक्षा क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सम्मान

झुंझुनूं, जिला मुख्यालय स्थित प्रिंस इंटरनेशनल ग्रुप ऑफ़ स्कूल्स के चेयरमैन डॉ. जी. एल. कालेर को शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान और समाज पर सकारात्मक प्रभाव के लिए भारत शिरोमणि अवार्ड से सम्मानित किया गया है। यह सम्मान उन्हें बाली, इंडोनेशिया में आयोजित एक अंतरराष्ट्रीय समारोह में प्रदान किया गया।


सम्मानित समारोह में अंतरराष्ट्रीय गणमान्यजन शामिल

संस्थान निदेशक निर्मल कालेर ने जानकारी दी कि यह पुरस्कार एसोसिएशन फॉर इकोनॉमिक ग्रोथ, बाली द्वारा आयोजित समारोह में प्रदान किया गया।
मुख्य अतिथियों में शामिल रहे:

  • डॉ. अगुस इंद्रा उदयना, पद्मश्री (2019), संस्थापक – आश्रम गांधी पुरी, बाली
  • प्रो. डॉ. आई. वायन डिबिया, कला एवं संस्कृति के विद्वान
  • डॉ. मंगेशदा, संस्थापक – सद्गुरु मंगेशदा क्रिया फाउंडेशन, मुंबई
  • डॉ. रामाशंकर अग्रवाल, अध्यक्ष – एपीएस ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस

शिक्षा में उत्कृष्टता की पहचान

डॉ. कालेर की नेतृत्व क्षमता और दूरदर्शिता के कारण प्रिंस इंटरनेशनल स्कूल झुंझुनूं में प्रमुख शैक्षिक संस्थान के रूप में स्थापित हुआ है। उनके मार्गदर्शन में संस्थान ने गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और छात्रों के सर्वांगीण विकास में बड़ी भूमिका निभाई है।

“यह सम्मान केवल मेरी नहीं, पूरी टीम की मेहनत का परिणाम है,”
डॉ. जी. एल. कालेर, सम्मानित अध्यक्ष


संस्थान में खुशी की लहर

सम्मान मिलने पर स्कूल में उत्सव का माहौल रहा।
अकादमिक डायरेक्टर समीर शर्मा, प्रिंसिपल डॉ. अनिता पंत शर्मा, महेन्द्र सैनी, शिक्षकों, छात्रों व अभिभावकों ने बधाई देते हुए डॉ. कालेर के नेतृत्व में शिक्षा के नए आयाम गढ़ने की कामना की।


शेखावाटी क्षेत्र की यह गौरवशाली उपलब्धि, शिक्षा में बढ़ते कदमों की मजबूत पहचान है।