पितराम काला बोले— अरावली से छेड़छाड़ और मनरेगा पर हमला गरीबों पर वार
चिड़ावा,मनीष शर्मा। सरकार द्वारा अरावली पर्वतमाला की परिभाषा में बदलाव और मनरेगा योजना को कमजोर करने के विरोध में चिड़ावा–पिलानी कांग्रेस कमेटी की ओर से शहर में पैदल मार्च का आयोजन किया गया।
मार्च से पहले कांग्रेस कार्यालय में बैठक हुई, जिसमें पिलानी विधायक पितराम काला ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।
मनरेगा गरीबों के रोजगार की गारंटी: पितराम काला
विधायक पितराम काला ने कहा कि
“मनरेगा योजना को समाप्त या कमजोर करना गरीब, किसान और मजदूर वर्ग के रोजगार पर सीधा प्रहार है।”
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार गांधीवादी विचारधारा को समाप्त करना चाहती है, लेकिन कांग्रेस इसे कभी सफल नहीं होने देगी।
अरावली केवल पहाड़ नहीं, राजस्थान की जीवन रेखा
पितराम काला ने कहा कि
“अरावली पर्वतमाला सिर्फ पहाड़ नहीं, बल्कि राजस्थान की जीवन रेखा है।”
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार इसे बड़े औद्योगिक घरानों को खनन के लिए सौंपना चाहती है, जिससे पर्यावरण, जल, जंगल और जमीन को गंभीर नुकसान पहुंचेगा।
मुख्य बाजार से गांधी चौक तक पैदल मार्च
बैठक के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस कार्यालय से मुख्य बाजार होते हुए गांधी चौक तक पैदल मार्च निकाला।
इस दौरान सरकार की नीतियों के खिलाफ नारेबाजी की गई और मनरेगा योजना बहाल करने व अरावली संरक्षण की मांग उठाई गई।
स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने रखे विचार
पैदल मार्च व सभा में
नगर पालिका चेयरमैन सुमित्रा सैनी,
जिला परिषद सदस्य विनीता रणवा,
पूर्व प्रधान शेर सिंह नेहरा,
ब्लॉक अध्यक्ष संजय सैनी,
पार्षद निखिल नुनिया व राजकुमार राठी सहित अन्य वक्ताओं ने कहा कि कांग्रेस जनहित के मुद्दों को लेकर संघर्ष जारी रखेगी।
बड़ी संख्या में कार्यकर्ता रहे मौजूद
कार्यक्रम में चिड़ावा नगर अध्यक्ष सूर्यकांत शर्मा, पिलानी नगर अध्यक्ष सुनील शर्मा, मंडल अध्यक्ष राजकुमार मेघवाल, सरपंच, पार्षदों और बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता व स्थानीय लोग उपस्थित रहे।