शीशराम गोठवाल बने एरिया सचिव, स्मार्ट मीटर के खिलाफ आंदोलन का ऐलान
चिड़ावा, भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) का चिड़ावा-बुहाना एरिया सम्मेलन किसान महासभा कार्यालय चिड़ावा में संपन्न हुआ। सम्मेलन की अध्यक्षता कामरेड रामप्रताप यादव ने की, वहीं उद्घाटन भाकपा-माले के जिला सचिव कामरेड रामचंद्र कुलहरि ने किया।
देश की संपत्तियों का पूंजीपतियों को सौंप रही सरकार – रामचंद्र कुलहरि
कामरेड कुलहरि ने अपने भाषण में केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि
“मोदी सरकार देश की सार्वजनिक संपत्तियों को कौड़ियों के भाव अपने पूंजीपति मित्रों को सौंप रही है। किसान, मजदूर, दलित, आदिवासी और अल्पसंख्यकों को दमन का शिकार बनाया जा रहा है।“
उन्होंने कहा कि भाकपा-माले गरीबों के पक्ष में संघर्षरत रहने वाली पार्टी है और जिले में जनआंदोलनों को और मजबूत किया जाएगा।
सम्मेलन में वक्ताओं ने सरकार की नीतियों पर साधा निशाना
सम्मेलन को सिंघाना-खेतड़ी एरिया सचिव कामरेड मनफूल सिंह, कामरेड प्रेम सिंह नेहरा, कामरेड हरी ओम पिलानी, कामरेड रामसिंह बराला, कामरेड पवन पुनिया, कामरेड देवेन्द्र कुल्हार, कामरेड सुरेंद्र सिंह बख्तावरपुरा, कामरेड संतलाल सहित कई नेताओं ने संबोधित किया।
शीशराम गोठवाल बने नए एरिया सचिव
सम्मेलन में कामरेड शीशराम गोठवाल को चिड़ावा-बुहाना एरिया सचिव चुना गया। कार्यकर्ताओं ने उन्हें बधाई दी और संगठन को मजबूत करने का संकल्प लिया।
स्मार्ट मीटर के खिलाफ प्रस्ताव पारित
सम्मेलन में राज्य सरकार द्वारा जबरन लगाए जा रहे स्मार्ट मीटरों का विरोध करते हुए प्रस्ताव पारित किया गया। वक्ताओं ने कहा कि:
“बिजली उपभोक्ताओं पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ डाला जा रहा है, और ग्रामीण क्षेत्रों में बिना सहमति मीटर लगाए जा रहे हैं, जिसका हम विरोध करेंगे।”
सुलताना की महिलाओं व नेताओं पर दर्ज केस रद्द करने की मांग
सम्मेलन में सुलताना गांव की मेघवाल महिलाओं और कामरेड सुरेश महला पर दर्ज झूठे मुकदमे को रद्द करने और महिलाओं के साथ अभद्रता करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग भी उठाई गई।