Posted inJhunjhunu News (झुंझुनू समाचार)

Jhunjhunu: झुंझुनूं में 42 ई-मित्र कियोस्कों का निरीक्षण, 2 में गड़बड़ी

Officials inspecting eMitra kiosks in Jhunjhunu for service irregularities

झुंझुनूं, ई-गवर्नेंस सेवाओं की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से सूचना प्रौद्योगिकी और संचार विभाग की ओर से जून माह में झुंझुनूं ब्लॉक के 42 ई-मित्र कियोस्कों का औचक निरीक्षण किया गया।

ब्लॉक प्रोग्रामर विनोद कुमार सैनी ने बताया कि निरीक्षण के दौरान विभिन्न टीमों द्वारा उपखंड क्षेत्र के सक्रिय ई-मित्र केंद्रों की सेवा शुल्क, दस्तावेज़ प्रक्रिया, समयबद्ध सेवा वितरण जैसे पहलुओं पर जांच की गई।

निरीक्षण के दौरान 2 कियोस्कों में अनियमितताएं पाई गईं। इनमें से एक कियोस्क पर विभागीय दिशा-निर्देशों की पालना नहीं करने पर शास्ति आरोपित की गई है।

“ई-मित्र सेवाओं की पारदर्शिता और नागरिकों को समय पर सेवा मिले, यह सुनिश्चित करने के लिए यह अभियान नियमित रूप से जारी रहेगा,” – ब्लॉक प्रोग्रामर सैनी

प्रमुख बिंदु:

  • कुल 42 कियोस्क का निरीक्षण
  • 2 कियोस्कों में अनियमितता, 1 पर कार्रवाई
  • विभागीय टीमें गठित कर की गई जांच
  • सेवा शुल्क व प्रक्रियाओं में सुधार पर फोकस

नागरिकों से अपील की गई है कि यदि कोई कियोस्क सेवा शुल्क अधिक लेता है या समय पर सेवा नहीं देता है, तो वे संबंधित विभाग को सूचना दें।