झुंझुनूं जिले के सूरजगढ़ शहर में 1 सितंबर 2025 को भव्य राष्ट्रीय प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया जाएगा। इस मौके पर गाँधी सेवा रत्न अवॉर्ड-2025 प्रदान किए जाएंगे।
चौथी सूची जारी
आदर्श समाज समिति इंडिया की चयन समिति ने शिक्षाविद् मनजीत सिंह तंवर के नेतृत्व में प्रतिभागियों की चौथी सूची जारी की है। इस अवसर पर चयन समिति के अध्यक्ष धर्मपाल गाँधी समेत शिक्षाविद् जगदीश प्रसाद सैन, राय सिंह शेखावत, पूजा स्वामी, प्रताप सिंह तंवर और अशोक कुमार मौजूद रहे।
राजस्थान सहित देशभर से प्रतिभाएं चयनित
इस सूची में सीकर, चूरू, झुंझुनूं, जयपुर, बीकानेर, डूंगरपुर, उदयपुर और बूंदी सहित विभिन्न जिलों के विद्वानों और सामाजिक कार्यकर्ताओं का नाम शामिल है।
चयनित प्रतिभाओं में प्रमुख नाम हैं—
- डॉ. विमला महरिया ‘मौज’ (लक्ष्मणगढ़, सीकर)
- संतोष ‘संप्रीति’ (दिल्ली)
- मीनाक्षी सैनी (चिड़ावा, झुंझुनूं)
- प्रो. डॉ. मूलचंद (चूरू)
- डॉ. दयाशंकर जांगिड़ (नवलगढ़, झुंझुनूं)
- रमेशचंद्र शर्मा ‘राही’ (झुंझुनूं)
- प्राची शेखावत (झुंझुनूं)
- और अन्य कई राज्यों व जिलों के विद्वान, साहित्यकार और सामाजिक कार्यकर्ता।
समारोह होगा ऐतिहासिक
धर्मपाल गाँधी ने बताया कि इस बार देशभर से अभूतपूर्व संख्या में आवेदन आए हैं। चयन समिति ने सैकड़ों प्रतिभाओं को सूची में शामिल कर यह समारोह ऐतिहासिक बनाने का संकल्प लिया है।
विविध क्षेत्रों के लोग होंगे शामिल
समारोह में देशभर से कवि, लेखक, शिक्षाविद्, चिकित्सक, विधिवेत्ता, पर्यावरण प्रेमी, खिलाड़ी, कलाकार और सामाजिक कार्यकर्ता भाग लेंगे। आयोजन स्थल रानी बाग होटल, सूरजगढ़ तय किया गया है।