Posted inJhunjhunu News (झुंझुनू समाचार)

Jhunjhunu News: झुंझुनू के हवाई पट्टी सर्किल की सड़कें बदहाल, हादसों का खतरा बढ़ा

Damaged road with potholes and stagnant water at Hawai Patti Circle in Jhunjhunu

हवाई पट्टी सर्किल के हाल बेहाल: प्रशासन बेखबर

झुंझुनू, शहर का मुख्य प्रवेश द्वार हवाई पट्टी सर्किल, जो जयपुर रोड से जुड़ता है, इन दिनों अपनी बदहाली को लेकर चर्चा में है। बरसात के बाद भी सड़क किनारे बने गहरे गड्ढों में गंदा पानी भरा हुआ है, जिससे यह रास्ता आमजन के लिए खतरनाक बन गया है।

इस सर्किल से रीको औद्योगिक क्षेत्र और झुंझुनू हवाई पट्टी की ओर जाने वाला मार्ग भी गुजरता है। साथ ही, जयपुर-पिलानी मुख्य मार्ग भी यहीं से होकर निकलता है। ऐसे में इस चौराहे की हालत पूरे शहर की छवि को प्रभावित करती है।

बरसात के बाद भी जलजमाव बरकरार

स्थानीय लोगों ने बताया कि बारिश थमे कई दिन हो चुके हैं, लेकिन सड़क के गड्ढों में अब भी गंदा पानी जमा है। आए दिन दुपहिया वाहन फिसलते हैं, और कई बार वाहन चालकों को चोटें भी लग चुकी हैं।

प्रशासन की अनदेखी बनी चिंता का कारण

स्थानीय निवासी प्रशासन की लापरवाही से नाराज़ हैं। उनका कहना है कि यह रास्ता शहर के सबसे व्यस्त और प्रमुख मार्गों में से एक है, इसके बावजूद यहां न तो मरम्मत हुई है, न जल निकासी की कोई व्यवस्था

स्थानीय जनता की मांग: जल्द हो समाधान

स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन और नगर परिषद से तत्काल सड़क मरम्मत और जल निकासी की व्यवस्था करने की मांग की है ताकि जनता को राहत मिल सके और हादसों से बचा जा सके।