झुंझुनूं, स्कूल शिक्षा विभाग में आईटी कैडर सृजन की मांग को लेकर आईटी यूनियन झुंझुनूं ने सोमवार को मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी जयदीप झाझड़िया को ज्ञापन सौंपा। इस मौके पर जिलाध्यक्ष वेद प्रकाश नूनिया ने कहा कि विभाग स्तर पर सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग के पद तो सृजित हैं, लेकिन ज़मीनी स्तर के कार्यालयों और विद्यालयों में ये पद नहीं हैं।
ब्लॉक मुख्यालयों पर भी सौंपा ज्ञापन
इससे पहले, सभी ब्लॉकों के मुख्यालयों पर भी मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी को ब्लॉक अध्यक्षों के नेतृत्व में ज्ञापन सौंपा गया। यूनियन का कहना है कि पीईईओ विद्यालयों से लेकर सीबीईओ, डीईओ, सीडीईओ और संयुक्त निदेशक स्तर तक आईटी पद सृजन आवश्यक है।
गैर शैक्षणिक कार्यों से मिलेगी राहत
ज्ञापन में कहा गया कि आईटी दक्ष कार्मिक नहीं होने के कारण शिक्षकों को गैर शैक्षणिक कार्य भी करने पड़ते हैं। यदि हर विद्यालय पर सूचना सहायक/सहायक प्रोग्रामर जैसे पद सृजित होंगे तो इससे डिजिटल स्कूल शिक्षा विभाग के लक्ष्य को बल मिलेगा और शिक्षकों को राहत भी मिलेगी।
यूनियन पदाधिकारियों की मौजूदगी
ज्ञापन सौंपने के दौरान वरिष्ठ उपाध्यक्ष संदीप सिहाग, विनोद कुमार, सह कोषाध्यक्ष अविनाश जांगिड़, कपिल बाबल, कपिल झाझड़िया, राजेश डिग्रवाल, मनीष नेहरा, सत्यनारायण सबल और मनिन्द्र निर्मल समेत कई कार्मिक मौजूद थे।
आशा जताई पद सृजन की
जिलाध्यक्ष वेद प्रकाश नूनिया ने उम्मीद जताई कि जल्द ही स्कूल शिक्षा विभाग में आईटी के पद सृजन होंगे। इससे आईटी कार्य त्वरित गति से होंगे और शिक्षकों को शिक्षा पर ज़्यादा ध्यान देने का मौका मिलेगा।