ठेकेदारों ने रात 11 बजे तक खुलने व पेनल्टी माफी की मांग की
झुंझुनूं, लिकर कॉन्ट्रैक्टर्स (W) एसोसिएशन ने जिला आबकारी अधिकारी रियाजुद्दीन उस्मानी को शासन सचिव, आबकारी आयुक्त के नाम ज्ञापन सौंपा। एसोसिएशन ने आगामी आबकारी नीति 2025-29 में सुधार की मांग की और ठेकेदारों को हो रही समस्याओं का समाधान मांगा।
रात 11 बजे तक दुकानें खुलें
एसोसिएशन के प्रदेश प्रवक्ता शीशराम गोदारा और महासचिव सुदेश ढाका ने कहा कि शराब दुकानों का संचालन सुबह 10 बजे से रात 11 बजे तक किया जाना चाहिए। इसका तर्क यह दिया गया कि सीमावर्ती राज्यों में देर रात तक दुकानें खुलती हैं। समय बढ़ाने से अवैध शराब की बिक्री और तस्करी रोकी जा सकेगी और सरकारी राजस्व में वृद्धि होगी।
सर्वर डाउन और पेनल्टी माफी की मांग
ठेकेदारों ने कहा कि विभाग की SSO ID और सर्वर डाउन होने के कारण वे समय पर प्रक्रिया पूरी नहीं कर पाए। इसके चलते उन पर भारी पेनल्टी लगी। एसोसिएशन ने मांग की कि विभाग अपनी तकनीकी खराबी की जिम्मेदारी ले और पेनल्टी माफ करे।
वार्षिक वृद्धि दर में कमी
ठेकेदारों ने आगामी नीति में प्रस्तावित 10% वार्षिक वृद्धि दर का विरोध किया और इसे 5% करने का सुझाव दिया। उनका कहना है कि 10% बढ़त से दुकानों का नवीनीकरण सुचारू रूप से करना मुश्किल हो जाएगा।
अन्य प्रमुख मांगें
मध्य संयम नीति के तहत पेनल्टी ठेकेदार के प्रॉफिट मार्जिन से अधिक नहीं हो।
वार्षिक मदिरा उठाव को त्रैमासिक आधार पर सुनिश्चित किया जाए।
ए.एल.एफ. (Annual License Fee) को गारंटी कोटे में शामिल किया जाए।