सुलताना, झुंझुनूं। सुलताना थाना क्षेत्र के किठाना और सोलाना गांव में एक ही रात में दो भैंस और दो पाड़ी चोरी करने वाले रहीश और इरफान को पुलिस ने हरियाणा के मेवात से गिरफ्तार कर लिया है। घटना में इस्तेमाल पीकअप गाड़ी और सभी चार पशुधन पहले ही बरामद किए जा चुके हैं।
मेवात से कैसे पकड़े गए आरोपी?
पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय के निर्देशन और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेंद्र सिंह राजावत के मार्गदर्शन में विशेष टीम बनाई गई थी। वृताधिकारी विकास धिंधवाल के सुपरविजन में थानाधिकारी रविन्द्र कुमार के नेतृत्व में टीम ने घटनास्थलों का निरीक्षण किया, गांव के मुख्य चौराहों के सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले और डिजिटल ट्रेसिंग के आधार पर दोनों आरोपियों का लोकेशन ट्रैक किया। इसी तकनीकी विश्लेषण के आधार पर 19 नवंबर 2025 को मेवात से दोनों को पकड़ लिया गया।
किठाना की सुभीता ने रिपोर्ट दी थी कि रात में खेत में बंधी उनकी भैंस और पाड़ी चोरी हो गई। वहीं सोलाना के हरिराम ने भी मकान के सामने खेत में बंधी भैंस और पाड़ी चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। दोनों मामलों में प्रकरण दर्ज कर त्वरित जांच शुरू की गई। पुलिस ने वाहन नंबर RJ-32-GC-5053 पीकअप और चारों पशुधन पहले ही बरामद कर लिए थे। गिरफ्तार आरोपी रहीश खां घीसा का बास, अलापुर का रहने वाला है और इस पर पहले भी 353, 504 के तहत मामला दर्ज हो चुका है। दूसरा आरोपी इरफान मोड़ी का बास, अलापुर का निवासी है और इसका 2016 का RBA एक्ट का आपराधिक रिकॉर्ड सामने आया है। दोनों से अन्य वारदातों के बारे में पूछताछ जारी है।
इस कार्रवाई में थानाधिकारी रविन्द्र कुमार, एचसी राजकुमार, साइबर सेल के दिनेश कुमार और जितेंद्र कुमार, तथा पुलिस थाना सुलताना के सुमित कुमार, दिनेश कुमार, सीताराम और चिरंजीलाल ने अहम भूमिका निभाई।