मंदिर विस्तार के लिए भूमि खरीदने पर कार्यकारिणी की सर्वसम्मति
लोहार्गल धाम में आयोजित हुई महत्वपूर्ण बैठक
झुंझुनूं जिले के प्रसिद्ध धार्मिक और पर्यटन स्थल लोहार्गल धाम में स्थित बाबा रामदेव मंदिर परिसर में मंदिर के विकास और विस्तार को लेकर कार्यकारिणी की बैठक आयोजित हुई।
बैठक की अध्यक्षता मनोहर लाल मोरदिया ने की।
मंदिर विकास और व्यवस्थाओं पर जोर
बैठक में मंदिर विकास से जुड़े कई मुद्दों पर गहन विचार-विमर्श किया गया।
मंदिर विकास समिति के सचिव धर्मपाल गांधी ने कहा कि बाबा रामदेव मंदिर सभी की आस्था का केंद्र है और यहां स्वच्छता, शांति और व्यवस्था बनाए रखना समाज का सामूहिक दायित्व है।
उन्होंने अपील की कि—
“बिना सच्चाई जाने किसी की बात में न आएँ और मंदिर में अशांति न फैलाएँ। नियमों का पालन करना सभी के लिए जरूरी है।”
मंदिर कोष में लाखों रुपये जमा – समिति
सचिव ने बताया कि वर्तमान कार्यकारिणी के कार्यकाल में मंदिर विकास में तेजी आई है और मंदिर के कोष में अब तक की सबसे अधिक राशि—कई लाख रुपये जमा हुई है।
उन्होंने समाज से अफवाहों पर ध्यान न देने और मंदिर विकास में सहयोग करने का आग्रह किया।
कोषाध्यक्ष का कार्य संतोषजनक बताया
मंदिर के कोषाध्यक्ष सुखराम मेघवाल के कार्य को पूरी तरह पारदर्शी और जिम्मेदार बताते हुए समिति ने उनके काम की सराहना की।
मंदिर विस्तार के लिए भूमि खरीद का प्रस्ताव
बैठक में सभी सदस्यों की सर्वसम्मति से मंदिर विस्तार के लिए भूमि खरीदने का प्रस्ताव पारित हुआ।
जल्द ही भूमि खरीद प्रक्रिया शुरू की जाएगी और भामाशाहों के सहयोग से मंदिर परिसर में भव्य निर्माण कराया जाएगा।
भामाशाहों का आभार
बैठक में भामाशाह ठेकेदार सुभाष चंद्र मेव का विशेष आभार व्यक्त किया गया, जिन्होंने मंदिर के आगे धूणे पर टीन शेड लगवाया है।
इन सदस्यो की रही उपस्थिति
बैठक में मनोहर लाल मोरदिया, धर्मपाल गांधी, सुखराम मेघवाल, बलवीर भूकर, इंद्र सिंह शिल्ला, ताराचंद भोड़की, एडवोकेट बिहारी लाल बालान, ठेकेदार सुभाष चंद्र मेव, एडवोकेट दिनेश मंडीवाल, हनुमान प्रसाद चायलिया, भागीरथ मल वर्मा, रमेश चौहान, ओमप्रकाश पंवार सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।