सूरजगढ़। हिंदी दिवस पर राजधानी दिल्ली में आयोजित भाषा उत्सव ‘हिंदी हैं हम’ कार्यक्रम में प्रयागराज की सुप्रसिद्ध कवयित्री, साहित्यकार और शिक्षाविद् रेनू मिश्रा दीपशिखा का भव्य सम्मान किया गया।
कार्यक्रम का आयोजन
यह आयोजन हिंदी अकादमी दिल्ली सरकार और मधुबन एजुकेशनल बुक्स की ओर से ब्लॉक ए, हौज खास, नई दिल्ली में हुआ। कार्यक्रम में देशभर से आए हिंदी शिक्षकों और साहित्यकारों ने भाग लिया।
सम्मानित हुईं रेनू मिश्रा दीपशिखा
आदर्श समाज समिति इंडिया की महिला इकाई की राष्ट्रीय अध्यक्ष रेनू मिश्रा दीपशिखा लंबे समय से शिक्षा, साहित्य और समाज सेवा के क्षेत्र में कार्यरत हैं। वे प्रखर वक्ता और हिंदी भाषा की सशक्त कवयित्री मानी जाती हैं।
संस्थान के अध्यक्ष धर्मपाल गांधी ने बताया कि रेनू मिश्रा प्रयागराज, उत्तर प्रदेश की रहने वाली हैं और कई बार राष्ट्रीय मंचों पर काव्य पाठ व सम्मान प्राप्त कर चुकी हैं।
गरिमामयी उपस्थिति
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कपिल मिश्रा व नवीन राजधानी रहे। विशिष्ट अतिथियों में डॉ. रश्मि सिंह (आईएएस), प्रो. चांद किरण सलूजा, डॉ. सुरेश पंत, सईद अंसारी (आजतक), ब्रिगेडियर संजय अग्रवाल समेत भारत व विदेशों से आए प्रतिष्ठित लोग मौजूद थे।
गौरव का क्षण
रेनू मिश्रा दीपशिखा को हिंदी दिवस पर सम्मानित किए जाने पर आदर्श समाज समिति इंडिया परिवार ने खुशी व्यक्त की। अध्यक्ष धर्मपाल गांधी सहित संस्था से जुड़े अन्य सदस्यों ने उन्हें बधाई दी और कहा कि यह संस्था के लिए गौरव का क्षण है।
“रेनू मिश्रा का यह सम्मान हिंदी साहित्य और शिक्षा जगत के लिए प्रेरणा का स्रोत है।” – धर्मपाल गांधी