Posted inJhunjhunu News (झुंझुनू समाचार)

Jhunjhunu News: कोयला एवं खनन राज्य मंत्री दुबे का खेतड़ी दौरा 12 जून को

Union Minister Satish Chandra Dube to review mining projects in Khetri

एचसीएल की प्रगति का लेंगे जायजा, कर्मचारियों से संवाद

झुंझुनूं (खेतड़ी)। भारत सरकार के कोयला एवं खनन राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे 12 जून को झुंझुनूं जिले के खेतड़ी का एक दिवसीय दौरा करेंगे। जिला कलेक्टर रामावतार मीणा ने जानकारी दी कि केंद्रीय मंत्री सुबह 7:30 बजे दिल्ली से रवाना होकर 11 बजे खेतड़ी पहुंचेंगे।

एचसीएल में बैठक और कर्मचारियों से संवाद
दोपहर 11:30 बजे मंत्री दुबे हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड (एचसीएल) के अधिकारियों के साथ खनन कार्यों की समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद दोपहर 12:30 बजे खेतड़ी माइंस का स्थलीय निरीक्षण कर वहां की गतिविधियों और योजनाओं की प्रगति की जानकारी लेंगे। इस दौरान एचसीएल के कर्मचारियों और अधिकारियों से सीधा संवाद भी होगा।

जयपुर के लिए रवाना होंगे
दोपहर 2:30 बजे मंत्री दुबे खेतड़ी से जयपुर के लिए रवाना होंगे। दौरे के दौरान मंत्री दुबे स्थानीय विकास योजनाओं, खनन सुरक्षा और श्रमिक कल्याण से जुड़ी जानकारियां भी लेंगे।

इस दौरे को लेकर एचसीएल प्रबंधन और खनन क्षेत्र के लोग तैयारियों में जुटे हुए हैं। माना जा रहा है कि इस दौरे से खनन कार्यों में आ रही अड़चनों को दूर करने के लिए नए निर्देश भी जारी हो सकते हैं।