उदयपुरवाटी (झुंझुनूं)। शाकंभरी रोड वार्ड नंबर 12 में सरकारी ट्यूबवेल को निजी मकान में लगवाने को लेकर स्थानीय निवासियों में भारी आक्रोश है। आरोप है कि पीएचईडी विभाग की मिलीभगत से एक व्यक्ति विशेष को फायदा पहुंचाने के लिए जन उपयोग के ट्यूबवेल को निजी घर की चारदीवारी में लगाया गया है।
स्कूल व वार्डवासियों के लिए थी स्वीकृति
पार्षद प्रतिनिधि कुलदीप कटारिया ने बताया कि यह ट्यूबवेल सरकारी स्कूल के पास स्थापित होनी थी, जिससे स्कूल के बच्चों और आसपास के वार्डवासियों को पीने का स्वच्छ पानी मिल सके। लेकिन मदनलाल सैनी पुत्र मुरलीराम (जाति माली) ने राजनीतिक दबाव और पीएचईडी के एईएन से मिलीभगत कर इसे अपने मकान की चारदीवारी में लगवा लिया।
लोगों में गुस्सा, सार्वजनिक जल टंकी की मांग
स्थानीय लोगों ने इसे सरकारी संपत्ति का दुरुपयोग बताते हुए कड़ा विरोध किया और ज्ञापन सौंपकर मांग की कि:
- ट्यूबवेल को सार्वजनिक स्थान पर स्थानांतरित किया जाए
- पानी के वितरण हेतु सार्वजनिक टंकी बनाई जाए
- मौजूदा जगह का अलॉटमेंट सार्वजनिक भूमि के रूप में किया जाए
हस्ताक्षर कर सौंपा ज्ञापन
ज्ञापन पर हरलाल सैनी, कुलदीप कटारिया, खेमचंद माली, दिलीप सैनी, मनीष सैनी, मदनलाल, विजेंद्र कुमार, विकास सैनी, चंचल, अमित कटारिया, कमलेश कुमार और राजकुमार सहित दर्जनों वार्डवासियों के हस्ताक्षर हैं।