Posted inताजा खबर

Haryana News : हरियाणा में स्कूली बच्चों के लिए बड़ी खबर, शिक्षा विभाग ने किया बड़ा एलान

Haryana news: हरियाणा में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। कड़ाके की ठंड और शीत लहर के कारण छोटे-छोटे बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी हो रही है। 1 जनवरी से स्कूलों में छुट्टियां शुरू होने वाली है लेकिन उसके पहले भी स्कूल बंद रहेंगे। बढ़ते ठंड को देखते हुए जिलाधिकारी के आदेश पर विंटर ब्रेक से पहले भी स्कूल बंद किया जा सकते हैं।

राज्य में लगातार बढ़ती ठंड को देखते हुए राज्य सरकार के द्वारा स्कूलों का समय बदल दिया गया है।मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार आज भी कई राज्यों में भरी बारिश के साथ साथ शीतलहर का अलर्ट जारी किया गया है। राज्य के लोगों से सर्दी को लेकर सतर्कता रखने के लिए कहा गया है।

वहीँ दिसंबर महीने में कड़ाके कि ठंढ देखने को मिली है। आने वाले दिनों में तापमान और अधिक गिरावट देखने को मिल सकती है वहीँ इस बिच प्रदेश के ाबच्चों के लिए राहत भरी खबर सामने आ रही है। प्रदेश में कल 1 जनवरी से सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों कि छुट्टी रहने वाली है।

हरियाणा में बच्चों को 1 जनवरी से 14 जनवरी तक लगातार 4 दिन की छुट्टियां मिलेगी।शिक्षा विभाग के द्वारा लगातार स्कूल में छुट्टियां देखते हुए सिलेबस को उसे हिसाब से पूरी करने का आदेश जारी किया गया है।