Haryana News : हरियाणा से इस वक्त कि बड़ी खबर सामने आ रही है। बता दे कि रेवाड़ी के जैनाबाद गांव में हरियाणा पुलिस के सहायक उपनिरीक्षक (ASI) कृष्ण यादव (40) ने रविवार को अपने पैतृक घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जिसके बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई। जानकारी के अनुसार बता दे कि पिछले कुछ दिनों में हरियाणा IAS और ASI आत्महत्या मामले में सियासत गरमाई हुई है। वहीँ अब एक और मामला प्रदेश के रेवाड़ी से आया है।
दो बच्चे के थे पिता
डहीना चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से उतारकर सिविल अस्पताल भेज दिया। डहीना चौकी प्रभारी रजनीश कुमार ने बताया कि घटना के समय कृष्ण अपने गांव आए हुए थे। उनके दो नाबालिग बच्चे हैं।
मोके पर मिला सुसाइड नोट
जानकारी के अनुसार कृष्ण गुरुग्राम पुलिस में तैनात थे। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें कृष्ण ने अपनी पत्नी पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। मृतक की पत्नी दिल्ली में PGT टीचर के रूप में काम करती हैं।
पत्नी व अन्य ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज
सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने पत्नी व अन्य ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और घटनाक्रम की विस्तृत छानबीन कर रही है।