Posted inताजा खबर

Smart City : हरियाणा में स्मार्ट सिटी की तरह चमकेगा यह शहर, करोड़ों की लागत से बनेगी पांच नई सड़कें

Haryana News : हरियाणा में लगातार सैनी सरकार प्रदेश की बेहतरी के लिए ने नए प्रोजेक्ट पर काम कर रही है। जिससे प्रदेश में सफर आसान होने के साथ साथ रोजगार और विकास के नए अवसर पैदा हो , बता दे की अब मेहन्द्रगढ़ शहर में नगर पालिका प्रशासन द्वारा 1.80 करोड़ रूपये की लागत से पांच सड़कों का निर्माण करवाया जाएगा। जिसके बाद यहाँ सफर तो आसान होगा साथ साथ सिटी में साफ़ सफाई से स्मार्ट भी दिखेगी

ये सड़कें होंगी चकाचक Haryana News

ब्रह्मचारी रोड
मोहल्ला खटीकान
वार्ड न. छह 14 की सड़कें शामिल हैं।

इन सड़कों पर काम हुआ शरू Haryana News

  • जानकारी के लिए बता दे की शहर के 11 हट्टा बाजार से मोदाश्रम, मोहल्ला सराय से सैनी सभा तक, खाद्य आपूर्ति विभाग से मंडी गेट नंबर एक तक रेलवे रोड का निर्माण का शुरू कर दिया गया है।

    नगर पालिका की ओर से डुलाना रोड पर टेंडर प्रक्रिया पूरी की जा चुकी है। जब तक टेंडर अलाट नहीं किया जाता, तब तक पैचवर्क करवाने की योजना बनाई है।
  • इस माह में ब्रह्मचारी रोड, डुलाना रोड, मोहल्ला खटिकान, वार्ड नंबर छह की सड़कों के हालात सुधारने के लिए नगरपालिका की ओर से योजना तैयार की जा चुकी है।

    ब्रह्मचारी रोड के नव निर्माण के लिए नगरपालिका की ओर से 25.71 लाख रुपये का बजट तैयार किया जा चुका है।

    बजट के अनुसार

  • शहर के मोहल्ला खटीकान से 11 हट्टा बाजार वाल्मीकि मंदिर होते हुए 300 मीटर सड़क के निर्माण के लिए 18.50 लाख रुपये का बजट तय किया गया है।Haryana News
  • 35 लाख रुपये की लागत से रेलवे रोड के नव निर्माण कार्य का शुभारंभ किया जा चुका है।
    35 लाख रुपये की लागत से वार्ड नंबर सात की चार मुख्य सड़कों का निर्माण से पूर्व पुरानी टाइलों को उखाड़ना शुरू कर दिया है।Haryana News

    वार्ड नंबर 13 से स्टेट हाईवे 148बी तक सड़क निर्माण पर 49 लाख रुपये का बजट तय कर कार्य भी प्रगति पर है।