Posted inRajasthan News (राजस्थान समाचार)

Crime News: घर की बहु पूजा को लगा ऐसा चस्का, घर में ही कर दिया कांड

Dungarpur woman steals family gold to fund online game addiction

चस्के में घर की लक्ष्मी ने ही डाला घर की तिजोरी पर डाका

ऑनलाइन गेम की लत ने बहु को बना दिया चोर

डूंगरपुर। जिले के दोवड़ा थाना क्षेत्र के हथाई गांव में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पुत्रवधु ने ऑनलाइन गेम की लत में अपने ही घर की तिजोरी पर हाथ साफ कर दिया।

पीड़ित देवीलाल कलाल ने थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि उनकी पत्नी पीहर गई हुई थी और 18 जून को वह डूंगरपुर चले गए थे। घर पर बेटा विवेक और बहु पूजा पत्नी रोहित कलाल मौजूद थे।

अगले दिन सुबह जब देवीलाल घर लौटे तो घर का सामान बिखरा हुआ मिला और सोने-चांदी के गहने गायब थे। उन्होंने तुरंत दोवड़ा थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।

बहु पूजा की भूमिका पर संदेह

थानाधिकारी की टीम ने जब जांच शुरू की तो पूजा के बयान बार-बार बदलते रहे। इससे पुलिस को शक हुआ और पूछताछ में पूजा टूट गई। उसने खुलासा किया कि चोरी उसी ने की है।

गेम की लत में गंवा दिए गहने

पुलिस के अनुसार, पूजा को मोबाइल गेम खेलने की लत है। वह दिनभर मोबाइल में गेम खेलती थी और इस लत को पूरा करने के लिए वह घर के गहनों को चुराकर बेचने लगी।

18 जून की रात को सास-ससुर के न होने पर उसने करीब 35-40 तौले सोने के गहने चुरा लिए। वह गहने बेचकर ऑनलाइन गेम्स में पैसा लगा रही थी।

जांच जारी, और खुलासों की उम्मीद

पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि गहने किसे बेचे गए, और कितनी राशि ऑनलाइन गेमिंग में खर्च हुई। पूछताछ के बाद पूजा के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


निष्कर्ष:

यह मामला सिर्फ चोरी का नहीं, बल्कि ऑनलाइन गेमिंग की खतरनाक लत का भी गंभीर उदाहरण है। अब सवाल यह है कि कब तक ऐसी लतें घरों को तबाह करती रहेंगी, और प्रशासन इस पर क्या रोक लगाएगा?