Rajasthan ACB action : राजस्थान से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। जिसके बाद महकमे में हड़कंप मच गया। जानकारी के लिए बता दे की जैसलमेर में भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) का ये एक्शन देखने को मिला है. रीको (RIICO) ऑफिस का सेक्शन ऑफिसर 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया.
जानिए पूरा मामला
एसीबी (ACB )के महानिदेशक गोविन्द गुप्ता ने बताया कि एक शिकायत मिली थी, जिसमें बताया गया कि जैसलमेर में वरिष्ठ प्रबन्धक रीको कार्यालय के अनुभाग अधिकारी भवानी शंकर स्वामी ने शिकायतकर्ता की भाभी के नाम किशनघाट औधोगिक क्षेत्र में प्लाट को वर्ष 2024 में निरस्त कर दिया. यह कार्रवाई एसीबी जोधपुर शहर की टीम ने की. सेक्शन ऑफिस की गिरफ्तारी वरिष्ठ क्षेत्रीय प्रबंधक रीको कार्यालय से हुई है. उसने प्लॉट बहाली के बाद काम शुरू कराने की एवज में रिश्वत मांग था.Rajasthan ACB action
30 हजार रिश्वत की मांग
अधिक जानकारी के लिए बता दे की जब पीड़ित द्वारा अपील करने पर रीको ने प्लॉट दोबारा बहाल कर दिया गया था, उस भूखण्ड पर कार्य चालू करवाने व पत्रावली में कागजात ऑनलाइन करने के लिए 30,000 रूपये की रिश्वत राशि की मांग कर परेशान किया जा रहा है. रिश्वत मांगने की शिकायत मिलने पर एसीबी ने शिकायत का सत्यापन करवाया.Rajasthan ACB action
रंगे हाथों गिरफ्तार किया
जानकारी के लिए बता दे की शिकायत मिलने के बाद ट्रैप कार्रवाई करते हुए अनुभाग अधिकारी भवानी शंकर स्वामी को 30,000 रूपये रिश्वत राशि लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है. एसीबी ने बताया कि अनुभाग अधिकारी शंकर स्वामी को जैसलमेर में वरिष्ठ क्षेत्रीय प्रबंधक रीको कार्यालय से पकड़ा गया है.