Posted inRajasthan News (राजस्थान समाचार)

Rajasthan Roadways : राजस्थान रोडवेज को 700 करोड़ का फायदा! जल्द बेड़े में शामिल होगी 800 नई बसें

Rajasthan Roadways : राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम को तक़रीबन 700 करोड़ का मुनाफा हुआ है। बता दे कि प्रदेश के CM ने कहा है कि पिछली सरकार के कार्यकाल में यह घाटा करीब 1000 करोड़ रुपये तक पहुंच गया था जो अब घटकर 300 करोड़ रुपये रह गया है। इसका मतलब मुनाफे के साथ साथ 700 करोड़ का घाटा राजस्थान रोडवेज ने अलग से कम किया है।

रूट नेटवर्क और बस सेवाओं का निरंतर विस्तार

जानकारी के लिए बता दे कि मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार रोडवेज यात्रियों को सुरक्षित, समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण परिवहन सेवाएं उपलब्ध कराने को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रहा है. निगम ने यात्रियों की जरूरतों के अनुसार रूट नेटवर्क और बस सेवाओं का निरंतर विस्तार किया है, जिससे यात्रा सुविधाएं अधिक व्यवस्थित और भरोसेमंद बनी हैं.

जल्द बड़े में शामिल होगी 800 नई बसें Rajasthan Roadways

जानकारी के लिए बता दे कि प्रदेश में यात्रियों को बेहरीन सफर के लिए पिछले एक वर्ष में 810 नई बसों की खरीद की गई हैंं, और 352 बसों को अनुबंधित कर रोडवेज नेटवर्क को सशक्त किया गया है। वहीँ साथ साथ बेहतर मॉनिटरिंग और ईंधन प्रबंधन के चलते डीज़ल की खपत में उल्लेखनीय कमी आई है, वहीँ दूसरी तरफ राज्य सरकार अब रोडवेज के बेड़े में 800 नई बसें और शामिल करने की तैयारी कर रही है. इससे यात्रियों को और अधिक सुरक्षित, आरामदायक और समयबद्ध परिवहन सुविधाएं मिल सकेंगी.

राजस्थान रोडवेज जल्द होगी कर्जमुक्त Rajasthan Roadways

700 करोड़ का घाटा कम करने के बाद भजनलाल सरकार का कहना है कि जल्द ही परिचालन घाटे को पूरी तरह समाप्त कर निगम को लाभ की स्थिति में लाना है.