Rajasthan Weather Update : राजस्थान में अब कड़ाके की ठंढ का दौर शरू हो गया है। सुबह शाम कोहरे के साथ साथ अब सर्द हवाओं ने लोगों को घरों पर दुबकने के लिए मजबूर कर दिया है। उत्तरी हवाएं चलने से न्यूनतम तापमान में भी मामूली गिरावट हुई। मौसम विज्ञान केन्द्र जयपुर ने राज्य में आज भी उत्तर-पश्चिमी जिलों में हल्के से मध्यम और कहीं-कहीं घना कोहरा छाने की आशंका जताई है।
पारा 5-7 डिग्री तक गिरा
IMD के नए अपडेट के मुताबिक प्रदेश में आलम ये है की उत्तर-पश्चिम जिलों में घना कोहरा रहा। इससे बाड़मेर, जोधपुर, बीकानेर, चूरू, नागौर समेत कई जिलों में दिन का पारा 5-7 डिग्री तक गिर गया।

Rajasthan Weather Update
पिछले 24 घंटों में मौसम
बता दे की उत्तरी हवाओं का असर अब पुरे प्रदेश में दिख रहा है जिससे लगातार तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है, जिससे राज्य में सर्दी बढ़ेगी। पिछले 24 घंटे के दौरान जैसलमेर, बीकानेर, जोधपुर, गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू, झुंझुनूं के एरिया में घना कोहरा रहा।Rajasthan Weather Update
फिलहार मिल रही है हल्की राहत
घना कोहरा रहने और उत्तरी हवाएं कमजोर होने के कारण राज्य के अधिकांश शहरों में न्यूनतम तापमान सामान्य से ऊपर दर्ज हो रहे है, जिसके कारण इन दिनों शहरों में सुबह-शाम की सर्दी थोड़ी कम है।
राजस्थान में तापमान
कई शहरों में न्यूनतम तापमान सामान्य से 6 डिग्री तक ऊपर दर्ज हुआ। मंगलवार को सबसे कम रात का तापमान हिल स्टेशन माउंट आबू में 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।