करोड़ो रूपये की ठगी और लेनदेन का किया पर्दाफाश
झुंझुनूं। जिले में साइबर अपराध के खिलाफ चल रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। अलग-अलग थानों की कार्रवाई में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके खातों से करोड़ों रुपये का लेनदेन सामने आया है।
नवलगढ़ थाना पुलिस की कार्रवाई
नवलगढ़ थाना अधिकारी सुगन सिंह के नेतृत्व में गठित टीम ने एक अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गैंग का खुलासा किया। पुलिस ने विकास सैनी (32), निवासी नेता वाली ढाणी नवलगढ़, हाल भोपाल को गिरफ्तार किया।
पुलिस के अनुसार, आरोपी अपने साथियों के साथ मिलकर पिछले सात माह में करीब 2 करोड़ रुपये की ठगी कर चुका है।
उसके कब्जे से 6 एटीएम कार्ड, 5 सिम कार्ड, 2 एंड्रॉइड मोबाइल और एक लग्जरी ओरा कार बरामद की गई।
पुलिस जांच में सामने आया कि गैंग गरीब लोगों के 100-150 बैंक अकाउंट किराये पर लेकर उन्हें ठगी के लिए इस्तेमाल करता था। आरोपी से पूछताछ के लिए 5 दिन का पीसी रिमांड लिया गया है।
कोतवाली थाना पुलिस की कार्रवाई
वहीं, झुंझुनूं कोतवाली थाना पुलिस ने भी एक बड़ी कार्रवाई करते हुए मोहम्मद रसुल, निवासी सैनिक नगर झुंझुनूं को गिरफ्तार किया है।
आरोपी ने अपना खाता साइबर ठगों को किराये पर दिया था, जिसके जरिए 1 करोड़ 67 लाख रुपये का लेनदेन किया गया।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ राष्ट्रीय साइबर अपराध रिपोर्टिंग पोर्टल (NCRP) पर दर्ज 36 शिकायतों के आधार पर कार्रवाई की।
पुलिस अधीक्षक ने दी जानकारी
झुंझुनूं पुलिस अधीक्षक बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS) ने बताया कि जिले में साइबर अपराध के खिलाफ लगातार सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने आम जनता से अपील की कि किसी भी प्रकार की संदिग्ध कॉल या ऑनलाइन ऑफर पर विश्वास न करें और तुरंत 1930 हेल्पलाइन या साइबर पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराएं।