Posted inVideo Gallery (वीडियो गैलरी)

Video News: झुंझुनू पुलिस ने पांच करोड़ रु के गांजे की खेप पकड़ी,1014 किग्रा गांजा जप्त

एडीजी एमएन दिनेश कुमार के निर्देशन में एजीटीएफ की कार्रवाई

झुंझुनूं,राजस्थान के झुंझुनूं जिले में एजीटीएफ जयपुर और स्थानीय पुलिस ने बड़ी मादक पदार्थ तस्करी का खुलासा करते हुए 5 करोड़ रुपए मूल्य का गांजा जब्त किया है। इस दौरान दो तस्कर गिरफ्तार किए गए।


गोपनीय तहखाने में छिपाया गया था गांजा

इस अभियान का नेतृत्व थाना उदयपुरवाटी के निरीक्षक कस्तूर वर्मा ने किया। पुलिस ने स्टेट हाईवे 37B पर नाकाबंदी के दौरान आरजे 32 जीए 8137 नंबर के कंटेनर ट्रक को रोका, जो पहले भागने की कोशिश कर रहा था। पीछा कर कंटेनर को मण्डावरा के पास पकड़ा गया।

तलाशी में सामने आया कि कंटेनर के गोपनीय पार्टिशन में 34 कट्टों में पैक करीब 1014 किलो गांजा छिपाया गया था। आरोपियों के पास कोई वैध परमिट या लाइसेंस नहीं था।


गिरफ्तार आरोपी:

  1. सुभाष गुर्जर, निवासी गोविन्दपुरा, थाना जाजोद, जिला सीकर
  2. प्रमोद गुर्जर, निवासी निमावास, थाना दांता रामगढ़, जिला सीकर

तस्करी की योजना और नेटवर्क की जांच जारी

पुलिस जांच में सामने आया कि यह गांजा उड़ीसा से लाकर शेखावाटी क्षेत्र के बड़े तस्करों तक पहुंचाया जाना था। टीम पिछले 3 दिनों से इस खेप पर निगरानी रखे हुई थी।

डॉ. एम.एन. दिनेश (IPS), एडीजी – अपराध शाखा, जयपुर
राहुल प्रकाश (IPS), आईजी – जयपुर रेंज
बृजेश ज्योति उपाध्याय (IPS), एसपी – झुंझुनूं
सिद्धांत शर्मा (RPS), एएसपी – एजीटीएफ जयपुर
देवेन्द्र सिंह राजावत (RPS), एएसपी – मुख्यालय झुंझुनूं
राजवीर सिंह (RPS), वृत्ताधिकारी – नवलगढ़

इन सभी के निर्देशन में कार्रवाई को अंजाम दिया गया।