Posted inVideo Gallery (वीडियो गैलरी)

Video News – झुंझुनूं क्राइम अपडेट: सरपंच गिरफ्तार, टॉप ईनामी गिरफ्तार, अवैध शराब बरामद

झुंझुनूं, झुंझुनूं जिले में पुलिस ने हाल ही में तीन बड़ी आपराधिक कार्रवाइयों को अंजाम देते हुए राजनीतिक हमले, संगठित अपराध और अवैध शराब तस्करी से जुड़े मामलों में सफलता हासिल की है।

झुंझुनूं जिले के ग्राम केड के सरपंच रविराज सिंह को पुलिस थाना गुढागौड़जी ने 8 माह बाद गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर सेना से रिटायर्ड खींव सिंह और ड्राइवर अभय सिंह पर जानलेवा हमला करने का आरोप है। घटना 25 सितंबर 2024 की रात की है जब छावसरी गांव निवासी खींव सिंह और उनके भाई अभय सिंह घर लौट रहे थे। इसी दौरान स्कार्पियो और कैम्पर में सवार होकर आए रविराज सिंह सहित 10-12 लोगों ने उन पर हॉकी, रॉड और लाठियों से हमला किया। हमले में दोनों भाई गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उन्हें पहले गुढागौड़जी सीएचसी और फिर झुंझुनूं जिला अस्पताल रैफर किया गया। परिवादी भूपेंद्र सिंह ने रिपोर्ट में बताया कि हमले के पीछे राजनीतिक दबाव और पुरानी रंजिश थी। रिपोर्ट में यह भी उल्लेख है कि 27 जनवरी 2024 को आरोपी ने भवानी सिंह पर तलवार से हमला किया था। मामले को दबाने के लिए बार-बार समझौते का दबाव बनाया गया लेकिन न मानने पर खींव सिंह पर जानलेवा हमला किया गया। प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए थानाधिकारी राममनोहर के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई। टीम ने ग्राम केड में दबिश देकर आरोपी सरपंच रविराज सिंह (उम्र 39 वर्ष) को गिरफ्तार किया। फिलहाल उससे पूछताछ जारी है और अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है। परिवादी ने बताया कि रविराज सिंह ने अपने पद का दुरुपयोग कर बस स्टैंड पर समाज को गालियां दीं और गुप्तांगों पर हमला कर सार्वजनिक बेइज्जती करने का प्रयास किया।

वही झुंझुनूं पुलिस ने रेंज स्तरीय टॉप-10 वांछित अपराधी व ₹25,000 ईनामी हिस्ट्रीशीटर दीगपाल उर्फ दीपू उर्फ दीपला को जिला कारागृह भिवानी से प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय में पेश किया। घटना 26 जनवरी 2024 की है। थानाधिकारी मण्ड्रेला रविन्द्र कुमार को सूचना मिली कि गांव खुडानियां में महावीर राजपूत के मकान में कुछ युवक पेट्रोल पंप लूटने की योजना बना रहे हैं। तत्काल कार्रवाई करते हुए अमित उर्फ भांजा, सुनील उर्फ सोनू और सुनील प्रजापत को गिरफ्तार किया गया। उनके पास से देशी पिस्टल, कट्टा, जिंदा कारतूस, लाल मिर्च पाउडर और रस्सी बरामद की गई। इस केस में दीगपाल उर्फ दीपला फरार चल रहा था। झेरली (थाना पिलानी) निवासी यह अपराधी पुलिस का हिस्ट्रीशीटर है और मण्ड्रेला पेट्रोल पंप लूट केस में प्रमुख भूमिका निभाने वाला आरोपी था। दीगपाल को भिवानी जेल से प्रोडक्शन वारंट के जरिए गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया। इस मामले में अब तक 6 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं, जिनमें दिनेश उर्फ टिकूं और महावीर सिंह को पहले ही न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जा चुका है। अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है।

वही झुंझुनूं जिले के पचेरी कलां थाना क्षेत्र में अवैध शराब कारोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए हरियाणा निर्मित देशी शराब बेचते हुए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। थाना प्रभारी के निर्देशन में नरेश कुमार के नेतृत्व में टीम गठित की गई थी। 8 मई 2025 को टीम को मुखबिर से सूचना मिली कि मेघपुर चौराहे से निहालोठ जाने वाले रास्ते पर रोही में एक व्यक्ति अवैध शराब लेकर जा रहा है। टीम ने तुरंत मौके पर जाकर संदिग्ध को रोका और तलाशी ली। उसके पास से 3 बोतल, 1 अध्धा व 1 पव्वा प्लास्टिक में हरियाणा निर्मित देशी शराब बरामद हुई। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम पूर्णमल पुत्र विधाधर उर्फ लक्ष्मणराम जाति रेंगर, उम्र 50 वर्ष, निवासी वार्ड नंबर 10 बबाई थाना बबाई बताया। शेखावाटी लाइव ब्यूरो रिपोर्ट झुंझुनू