Posted inVideo Gallery (वीडियो गैलरी)

Jhunjhunu Vidoe News: झुंझुनू की सड़के बनी पानी का दरिया,दुकानों में घुसा पानी

झुंझुनू की नाक गांधी चौक की दुकानों में घुसा पानी

झुंझुनू, झुंझुनू शहर में पिछले दो दिनों से हो रही बारिश ने एक तरफ जहां गर्मी से राहत दी है, वहीं जल निकासी व्यवस्था की पोल भी खोल दी है। शुक्रवार सुबह हुई बारिश के बाद शहर के गांधी चौक, जो कि झुंझुनू की नाक कहा जाता है, में बरसाती पानी दुकानों तक घुस गया।

गांधी चौक ही नहीं, शहर की रोड नंबर 3, पंचदेव मंदिर मार्ग, खेमी शक्ति मंदिर क्षेत्र, अग्रसेन सर्किल, और बगड़ रोड भी पानी से लबालब हो गए। घुटनों तक भरे पानी में लोगों को रास्ता पार करना भी मुश्किल हो गया।


नगर परिषद की लापरवाही उजागर

स्थानीय लोगों ने नगर परिषद झुंझुनू पर मौसम पूर्व तैयारियों में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया। गली-मोहल्लों की नालियों की सफाई नहीं की गई, जिससे पानी निकासी नहीं हो पाई और अधिकांश निचले इलाके पानी में डूब गए।


हादसों की आशंका बढ़ी

बीड से लेकर अग्रसेन सर्किल तक की सड़कों पर बने गहरे गड्ढे पानी में छिप गए, जिससे दुर्घटनाओं की संभावना बढ़ गई है। बाइक सवारों और पैदल चलने वालों को खासा खतरा बना हुआ है।


लोगों में रोष

स्थानीय दुकानदारों व नागरिकों ने कहा कि बारिश झेलना कोई समस्या नहीं, लेकिन प्रशासन की नाकामी और अनदेखी हर साल मुसीबत बन जाती है। यदि समय रहते जल निकासी की व्यवस्था हो जाती तो इस हालत से बचा जा सकता था।

झुंझुनू के कई क्षेत्र तो जल भराव के चलते इतनी खतरनाक हो गए हैं जहां व्यक्ति अपनी रिस्क पर ही जाता है। पता नहीं कब कौनसा हादसा हो जाए। शेखावाटी लाइव झुंझुनू