डिवाइडर पर चढ़ी लोक परिवहन बस
झुंझुनू में बड़ा सड़क हादसा: स्लीपर बस ने मारी टक्कर, 6 यात्री घायल
झुंझुनू | शेखावाटी लाइव ब्यूरो रिपोर्ट
जिले के नवलगढ़ क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। बलवंतपुरा फाटक के पास सवारियां ले रही लोक परिवहन बस को पीछे से आ रही तेज रफ्तार स्लीपर बस ने टक्कर मार दी, जिससे लोक परिवहन बस डिवाइडर पर चढ़ गई। हादसे में कम से कम छह यात्री घायल हो गए हैं।
हादसा सुबह 6:30 बजे, मची अफरा-तफरी
जानकारी के अनुसार, पिलानी से जयपुर जा रही लोक परिवहन बस बलवंतपुरा फाटक पर सवारियां लेने के लिए रुकी थी। इसी दौरान बरेली-खाटूश्यामजी रूट की स्लीपर बस ने तेज गति में आकर पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि लोक परिवहन बस सीधे डिवाइडर पर चढ़ गई।
घायलों को पहुंचाया जिला अस्पताल
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों और राहगीरों की मदद से घायलों को एंबुलेंस द्वारा झुंझुनू जिला अस्पताल भेजा गया।
डॉ. संजीव कालेर ने बताया कि करीब एक दर्जन लोग इलाज के लिए पहुंचे, जिनमें से किसी को गंभीर चोट नहीं आई। घायल यात्रियों में स्लीपर बस के चालक संदीप (निवासी चनाना), इमरान (मुरादाबाद), आकाश और सपना का प्राथमिक उपचार किया गया।
हादसे की वजह: सवारियां लेने की होड़ ?
प्रत्यक्षदर्शियों का मानना है कि यह हादसा बस चालकों के बीच सवारियां लेने की होड़ के कारण हुआ। दोनों बसें समय से पहले सवारी उठाने की कोशिश में थी, जिससे टक्कर हो गई।