मौके पर पहुंचकर विधायक सैनी ने दिखाया अधिकारियों को लोकतंत्र का आईना
कहा – हमारे यहाँ परम्परा रही है कि विधायक किसी भी जाति या पार्टी का बने सबका सम्मान होता है। ऐसा पहली बार हुआ है कि किसी विधायक को स्टेज पर नहीं बुलाया गया हो
झुंझुनूं, उदयपुरवाटी में आयोजित स्वतंत्रता दिवस मुख्य समारोह में एक बड़ा राजनीतिक विवाद खड़ा हो गया।
विधानसभा स्तर के इस कार्यक्रम में उदयपुरवाटी विधायक भगवाना राम सैनी को मंच पर आमंत्रित नहीं किया गया, जिससे वे नाराज हो गए।
खुले मंच से नाराजगी
कार्यक्रम में पहुंचकर विधायक सैनी ने अधिकारियों को लोकतंत्र का आईना दिखाया।
उन्होंने कहा — विधानसभा और झुंझुनूं दोनों से मुझे निमंत्रण मिला था, लेकिन विधानसभा स्तर के कार्यक्रम में इस तरह की अनदेखी लोकतांत्रिक परंपरा के खिलाफ है।
प्रोटोकॉल तोड़कर जताई पीड़ा
विधायक ने कार्यक्रम के अंत में प्रोटोकॉल तोड़कर अपनी बात रखी।
मौजूद लोगों ने तालियां बजाकर उनका समर्थन किया।
बकौल विधायक – स्टेज पर भी कार्यक्रम के अंत में प्रोटोकॉल तोड़ कर रखी अपनी पीड़ा लोगो ने तालियाँ बजाकर किया समर्थन
अधिकारियों के चेहरे पर शर्म
सैनी की टिप्पणी के दौरान मंच पर बैठे जिम्मेदार अधिकारियों के चेहरे का रंग बदल गया और माहौल असहज हो गया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घटना आने वाले दिनों में राजनीतिक हलचल पैदा कर सकती है।
अब सवाल कार्रवाई का
विधायक के आरोपों के बाद यह सवाल उठ रहा है कि क्या जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई होगी या मामला यूं ही ठंडे बस्ते में चला जाएगा।
विधायक सैनी ने अपनी चिर-परिचित विनम्र शैली में कहा — मैं राजनीति के लिए नहीं, लोकतांत्रिक मर्यादाओं के लिए आवाज उठा रहा हूं।