Weather Alert: राजस्थान में एक बार फिर मौसम बदल रहा है। हल्की बृष से प्रदेश में फिर से ठंडक का एहसास होना शरू हो गया है। बता दे कि पिछले 24 घंटों के दौरान रींगस, भरतपुर और कोटा में बारिश से तापमान कम हो गया है. लोगों को गर्मी से राहत मिली है.वहीँ IMD के ताजा अपडेट के अनुसार बारिश का फिर से ऑरेंज ओर येलो अलर्ट जारी किया है. दिन की तेज धूप के बीच अचानक बारिश से मौसम खुशनुमा हुआ है.
सीकर में अचानक बदला मौसम
बता दे कि सीकर में सोमवार देर रात से ही अचानक मौसम में बड़ा बदलाव दिखा जिसके बाद लगातार कई क्षेत्रों में हल्की बूंदाबांदी देखने को मिली है। वहीँ मंगलवार सुबह करीब 5:00 बजे बादलों की गड़गड़ाहट के साथ हल्की बारिश का दौर शुरू हुआ, जो करीब सुबह 7:00 बजे तक रुक-रुक कर जारी रहा.
बारिश से गिरा पारा, बढ़ेगी ठिठुरन
बता दे कि प्रदेश के कई जिलों में हल्की बबूंदाबांदी का सिलसिला जारी है वहीँ अचानक मौसम बदलाव से बारिश भी हो रही है। जिससे तापमान में गिरावट नजर आ रही है। साथसाथ लोगों को अब ठंडक का एहसास होना भी शरू हो जायगा।
3 अक्टूबर तक राजस्थान में बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिम विदर्भ क्षेत्र में बने वेलमार्क लो प्रेशर के असर से 3 अक्टूबर तक प्रदेश के जयपुर, उदयपुर, कोटा और अजमेर संभाग में हल्की के मध्यम दर्जे की बारिश हो सकती है.
.
राजस्थान में आज कैसा रहेगा मौसम
IMD के ताजा अपडेट के अनुसार बता दे कि जयपुर, झुंझुनूं, सीकर, नागौर जिलों के आसपास क्षेत्रों में मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट ( Orange Alert ) जारी किया है. यहां मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. आकाशीय बिजली गिरने की भी संभावना है. सवाईमाधोपुर, चू्रू, बारां, टोंक, बीकानेर, भीलवाड़ा और अजमेर जिलों में येलो अलर्ट ( Yellow Alert ) जारी किया है. यहां हल्की बारिश होने की संभावना है.