चूरू/सादुलपुर, सादुलपुर थाना पुलिस ने अंतरराज्यीय डकैती गिरोह के पाँच सदस्यों को गिरफ्तार कर एक बड़ी सफलता हासिल की है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में सुरक्षा की भावना और मजबूत हुई है।
ग्रामीणों ने किया पुलिस का भव्य स्वागत
शुक्रवार दोपहर को रतनपुरा, डोकवा और सादुलपुर क्षेत्र के करीब 200-300 ग्रामीण पुलिस थाने पहुंचे। उन्होंने साफा पहनाकर, माल्यार्पण और पुष्पवर्षा कर पुलिस टीम का अभिनंदन किया।
अधिकारियों ने अस्वीकार किया व्यक्तिगत सम्मान
इस मौके पर एएसपी किशोरी लाल मीणा (IPS), निश्चय प्रसाद और थाना प्रभारी राजेश सिहाग भी उपस्थित रहे। ग्रामीणों ने जब अधिकारियों को सम्मानित करना चाहा, तो उन्होंने विनम्रता से यह कहते हुए सम्मान अस्वीकार कर दिया कि “वास्तविक सम्मान उन्हीं को मिलना चाहिए, जो ज़मीनी स्तर पर परिश्रम करते हैं।”
हेड कांस्टेबल सुनील पिलानिया की टीम की अहम भूमिका
इस डकैती गिरोह की गिरफ्तारी में हेड कांस्टेबल सुनील पिलानिया, कांस्टेबल संदीप और मुकेश की सूझबूझ और सतर्कता निर्णायक रही। अधिकारियों ने बताया कि इन पुलिसकर्मियों ने छोटी-छोटी जानकारियों के आधार पर गिरोह तक पहुंच बनाई।
स्थानीय सुरक्षा में बढ़ा विश्वास
गिरोह की गिरफ्तारी के बाद क्षेत्रवासियों में विश्वास और पुलिस के प्रति सम्मान और भी मजबूत हुआ है। पुलिस अधिकारियों ने यह भी कहा कि, “अच्छा कार्य ही असली सम्मान का हकदार होता है।”