Posted inChuru News (चुरू समाचार)

Churu News: चूरू में 10 होनहार विद्यार्थियों को मिले लैपटॉप

Churu students awarded laptops under Code Churu education initiative

चूरू जिले में तकनीकी शिक्षा को प्रोत्साहन देने के लिए जिला कलेक्टर अभिषेक सुराणा की पहल पर कोड चूरू कार्यक्रम के अंतर्गत 10 होनहार विद्यार्थियों को लैपटॉप प्रदान किए गए।

लैपटॉप वितरण कार्यक्रम

जिला परिषद सभागार में आयोजित कार्यक्रम में एफआईए (फाउंडेशन फॉर इनोवेटिव एक्शन) के सहयोग से लक्ष्मी जांगिड़, अभिषेक पारीक, हिमेश सिंह, मयंक शर्मा, मोहित दर्जी, नरपत सिंह, नेहा गोयल, शिवा कुमार, तनसुख, जाहिद मोहम्मद को लैपटॉप प्रदान किए गए।

कलेक्टर ने दिए सफलता के मंत्र

जिला कलेक्टर अभिषेक सुराणा ने कहा:

लैपटॉप केवल उपकरण नहीं, बल्कि बच्चों के भविष्य निर्माण का साधन हैं। इनका सकारात्मक उपयोग कर विद्यार्थी तकनीकी रूप से दक्ष बनें।
उन्होंने सभी विद्यार्थियों को शुभकामनाएं देते हुए तकनीकी शिक्षा को गंभीरता से लेने और भविष्य की संभावनाओं को पहचानने का आह्वान किया।

तकनीकी जागरूकता और कौशल विकास

एजेंसी कोड योगी के राकेश कुमार ने बच्चों को एआई, कोडिंग, कंप्यूटर, डिजिटल लर्निंग और तकनीकी करियर की संभावनाओं के बारे में जानकारी दी।

एफआईए के प्रतिनिधियों राजेश और अजय ने बताया कि संस्था चूरू जिले की 10 स्कूलों में ICT लैब के संचालन पर काम कर रही है। इन लैब्स में कंप्यूटर शिक्षा, एआई, इंटरप्रेन्योरशिप जैसे विषयों पर छात्रों को प्रशिक्षण दिया जाएगा।

नवाचार को मिलेगा मंच

एसीपी नरेश टुहानिया ने इन्क्यूबेशन सेंटर की बात करते हुए कहा कि छात्र अपने विचारों को एक मंच पर लाकर उद्यमशीलता और नवाचार की दिशा में आगे बढ़ सकते हैं।

शिक्षा विभाग का सहयोग

सीडीईओ गोविंद सिंह राठौड़ ने कार्यक्रम की रूपरेखा बताते हुए शिक्षा विभाग की भूमिका और आगामी योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने सभी अतिथियों, छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों का आभार व्यक्त किया।