Posted inChuru News (चुरू समाचार)

निकिता ने RJS में 27वीं रैंक पाई, चूरू का मान बढ़ाया

Ratangarh girl Nikita secures 27th rank in RJS exam

चूरू जिले की बेटी ने न्यायिक सेवा में दर्ज की बड़ी सफलता

चूरू, राजस्थान उच्च न्यायालय द्वारा घोषित राजस्थान न्यायिक सेवा (RJS) परीक्षा परिणामों में रतननगर कस्बे की होनहार बेटी निकिता ने प्रदेश में 27वीं रैंक हासिल कर इतिहास रच दिया है। उनकी इस सफलता से न केवल परिवार, बल्कि पूरा रतननगर और चूरू जिला गर्व महसूस कर रहा है।

विधि सेवाओं की परंपरा को आगे बढ़ाया

विधि सत्संग संस्था के महेंद्र कुमार सैनी ने बताया कि निकिता ने चूरू अंचल में गुरुदेव महावीर सिंह यादव द्वारा स्थापित विधि सेवाओं की समृद्ध परंपरा को आगे बढ़ाया है। यह उपलब्धि क्षेत्र में न्यायिक सेवाओं के प्रति बढ़ते रुझान का प्रमाण है।

पारिवारिक सहयोग बना ताकत

निकिता के पिता दिलीप कुमार मीणा विद्यालय में व्याख्याता हैं, जबकि माता संतोष देवी गृहिणी हैं।
पारिवारिक संस्कार, शिक्षा के प्रति समर्पण और निरंतर प्रोत्साहन ने निकिता के आत्मविश्वास को मजबूत किया। उन्होंने 2024 से RJS परीक्षा की सघन तैयारी शुरू की और सीमित संसाधनों के बावजूद लक्ष्य से डटी रहीं।

मार्गदर्शकों को दिया श्रेय

अपनी सफलता का श्रेय देते हुए निकिता ने पिता, परिवारजनों, विधि सत्संग संस्था, आरजेएस चंद्रशेखर पारीक, विधि महाविद्यालय के प्राचार्य श्रवण सैनी एवं महेंद्र सैनी का आभार व्यक्त किया।

“कड़ी मेहनत, अनुशासन और परिवार, गुरुजनों व ईश्वर के आशीर्वाद से असंभव को भी संभव बनाया जा सकता है।” — निकिता

युवाओं के लिए संदेश

निकिता ने युवाओं से कहा कि निरंतर मेहनत, सकारात्मक सोच और आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ें।

“संघर्ष से घबराने की बजाय उसे अपनी शक्ति बनाइए, क्योंकि वही आपको मंज़िल तक पहुंचाता है।”

क्षेत्र के लिए प्रेरणास्रोत

विधि सत्संग संस्था के महेंद्र सैनी ने कहा कि निकिता की सफलता क्षेत्र के युवाओं के लिए प्रेरणा है और यह सिद्ध करती है कि छोटे कस्बों से निकलकर भी बड़े सपने साकार किए जा सकते हैं।

निस्संदेह, निकिता की यह उपलब्धि आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का प्रकाश स्तंभ बनेगी और रतननगर व चूरू का नाम प्रदेशभर में गौरव के साथ स्थापित करेगी।