Posted inChuru News (चुरू समाचार)

Churu News: अघोषित बिजली कटौती से जनता बेहाल, विभाग मौन

Ratangarh residents suffer from unannounced power cuts in hot weather

रतनगढ़, । भीषण गर्मी और उमस के बीच अघोषित बिजली कटौती ने आमजन की मुश्किलें कई गुना बढ़ा दी हैं। दिनभर बिजली गुल होने से लोग त्राहि-त्राहि कर रहे हैं, वहीं विद्युत विभाग के अधिकारी इस पर कोई जवाब देने को तैयार नहीं हैं।

कॉल उठाने से भी कतरा रहे अधिकारी

स्थानीय लोगों का कहना है कि शिकायत दर्ज कराने के लिए फोन करने पर अधिकारी कॉल उठाना भी जरूरी नहीं समझते। इससे आमजन में गहरा आक्रोश है।

“कोढ़ में खाज” का काम कर रही कटौती

गांववासियों ने बताया कि चिलचिलाती धूप और उमस से हाल बेहाल हैं और ऊपर से कटौती ने स्थिति और बिगाड़ दी है। कूलर-पंखे बंद रहने से बच्चों, बुजुर्गों और मरीजों को सबसे ज्यादा परेशानी हो रही है। व्यापारियों का कहना है कि बार-बार कटौती से उनका कारोबार ठप हो रहा है और उन्हें भारी आर्थिक नुकसान झेलना पड़ रहा है।

सूचना देने में भी लापरवाही

एक उपभोक्ता ने बताया कि दोपहर 2:10 बजे बिजली काट दी गई, लेकिन विभाग ने सूचना करीब 40 मिनट बाद दी। मैसेज में कहा गया कि दो घंटे की कटौती होगी। इससे स्पष्ट है कि विभाग न केवल कटौती कर रहा है, बल्कि सूचना देने में भी लापरवाही कर रहा है।

स्थानीय जनप्रतिनिधियों से कार्रवाई की मांग

जनता का कहना है कि इस पूरे मामले पर जनप्रतिनिधियों और प्रशासन को तुरंत संज्ञान लेना चाहिए, ताकि लोगों को राहत मिल सके।