रतनगढ़ (चूरू), रतनगढ़ थाना क्षेत्र के एक गांव की महिला ने रेप, ब्लैकमेलिंग और धोखे से दो साल तक देह शोषण का आरोप लगाते हुए चूरू एसपी से न्याय की गुहार लगाई है। पीड़िता ने बताया कि आरोपी ने उसे पहले घरेलू नौकरानी के रूप में काम पर रखा, फिर जबरन शारीरिक संबंध बनाए और उसकी अश्लील फोटो व वीडियो बना लीं।
पीड़िता के अनुसार, वर्ष 2023 में वह रतनगढ़ के इंडस्ट्रियल एरिया में एक सुपरवाइजर के घर खाना बनाने, कपड़े धोने व पोछा लगाने का काम करने लगी। युवक ने पहले उसे आने-जाने में होने वाली परेशानी का हवाला देकर घर पर ही रहने को कहा। भरोसा करने के बाद वह उसी घर में रहने लगी।
कुछ दिन बाद युवक ने जबरन उसके साथ रेप किया। जब महिला ने विरोध किया, तो युवक ने शादी का झांसा देकर चुप करा दिया। इसके बाद आरोपी उसे बीकानेर ले गया, जहां दो साल तक उसे अपनी पत्नी बनाकर रखा और लगातार देह शोषण करता रहा।
शादी से इनकार और धमकी का दौर
पीड़िता ने बताया कि 21 अप्रैल को आरोपी ने यह कहकर उसे घर से निकाल दिया कि उसकी अब सगाई हो चुकी है। जब महिला ने विरोध किया, तो आरोपी ने धमकी दी कि “अगर पुलिस में शिकायत की, तो तेरी फोटो और वीडियो वायरल कर दूंगा।”
15 जून को महिला ने बीकानेर के सदर थाने में मामला दर्ज कराने का प्रयास किया, लेकिन आरोपी गाड़ी लेकर कुछ लोगों के साथ वहां पहुंच गया और जान से मारने की धमकी दी। डर के चलते महिला बीकानेर छोड़कर अपने गांव लौट आई।
एसपी से लगाई न्याय की गुहार
महिला बुधवार को चूरू एसपी ऑफिस पहुंची और पूरे घटनाक्रम की लिखित शिकायत देकर न्याय की मांग की। उसने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि यदि समय रहते न्याय नहीं मिला, तो उसे जान का खतरा बना रहेगा।