चूरू। मरुधरा की धरा से निकलकर सात समंदर पार इंग्लैंड तक अपने हुनर और मेहनत का परचम लहराने वाले चूरू के युवा शुभम वर्मा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बड़ी उपलब्धि मिली है। शुभम ने न केवल अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया बल्कि अपने जिले, प्रदेश और देश का नाम भी रोशन किया।
स्टूडेंट ऑफ द ईयर अवॉर्ड से सम्मानित
चूरू शहर के शुभम वर्मा यूनाइटेड किंगडम के स्टोक-ऑन-ट्रेंट स्थित कील यूनिवर्सिटी में अध्ययनरत हैं। वर्तमान में वे विश्वविद्यालय में सचिव पद पर कार्यरत हैं। शुक्रवार को उन्हें बिजनेस स्कूल ऑफ मैनेजमेंट की ओर से “स्टूडेंट ऑफ द ईयर अवॉर्ड 2025” से सम्मानित किया गया। यह अवॉर्ड विश्वविद्यालय के प्रोफेसर कोलिन ने प्रदान किया।
यह सम्मान शुभम को शैक्षणिक उत्कृष्टता, शोध कार्यों और प्रबंधन क्षेत्र में नवाचारपूर्ण योगदान के लिए दिया गया। पढ़ाई के साथ-साथ शुभम ने अंतरराष्ट्रीय प्रोजेक्ट्स और लीडरशिप गतिविधियों में भी भारतीय प्रतिभा का प्रतिनिधित्व किया।
विश्वविद्यालय ने भी की प्रशंसा
सम्मान समारोह में प्रोफेसर कोलिन ने शुभम की उपलब्धि को प्रेरणादायक बताया। उन्होंने कहा कि शुभम वर्मा ने न केवल विश्वविद्यालय बल्कि भारत और भारतीय छात्रों को गर्व महसूस कराया है।
शुभम ने दिया सफलता का श्रेय
शुभम ने अपनी इस उपलब्धि का श्रेय अपने प्रोफेसरों, सहपाठियों और परिवार को दिया है। उन्होंने कहा कि यह सम्मान उन्हें और मेहनत करने की प्रेरणा देगा, ताकि भविष्य में और बड़े स्तर पर देश का नाम रोशन कर सकें।