मुंबई। भारतीय सिनेमा के चर्चित निर्देशक एस.एस. राजामौली अपनी आगामी मेगा फिल्म ‘वाराणसी’ को लेकर लगातार सुर्खियों में हैं। महेश बाबू, प्रियंका चोपड़ा जोनास और पृथ्वीराज सुकुमारन अभिनीत इस बिग बजट फिल्म के सभी बड़े और हाई-वोल्टेज एक्शन सीक्वेंस की शूटिंग पूरी कर ली गई है।
राजामौली ने बताया कि अब फिल्म के भावनात्मक और कहानी को आगे बढ़ाने वाले महत्वपूर्ण दृश्यों की शूटिंग बाकी है, जिसे सितंबर या अक्टूबर 2026 तक पूरा करने की योजना है।
बड़े पर्दे के लिए खास विज़न
राजामौली ने स्पष्ट किया कि फिल्म को शुरुआत से ही बड़े पर्दे और आईमैक्स अनुभव को ध्यान में रखकर शूट किया गया है। उन्होंने कहा कि बाद में कृत्रिम बदलाव करने के बजाय पूरी फिल्म उसी सिनेमाई विज़न के अनुरूप तैयार की गई है।
एनिमेशन की दुनिया में भी नई तैयारी
फिल्म के साथ-साथ राजामौली अपनी एनिमेटेड परियोजना ‘बाहुबली: द इटरनल वॉर’ को लेकर भी उत्साहित हैं। उनका उद्देश्य भारतीय कहानियों को वैश्विक स्तर पर नई पहचान दिलाना है।
कब रिलीज होगी ‘वाराणसी’?
निर्माताओं के अनुसार ‘वाराणसी’ 7 अप्रैल 2027 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। फिल्म से दर्शकों को भव्य एक्शन, शानदार विजुअल्स और भावनात्मक कहानी का विश्वस्तरीय अनुभव मिलने की उम्मीद है।






