झुंझुनूं। मंडावा थाना पुलिस ने मारपीट और लूट के मामले में कार्रवाई करते हुए 5 हजार रुपये के इनामी आरोपी इस्माईल उर्फ इस्लाम को गिरफ्तार किया है। आरोपी घटना के बाद से फरार चल रहा था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है और मामले में आगे का अनुसंधान जारी है।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक कावेन्द्र सिंह सागर (IPS) के निर्देशन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवेन्द्र सिंह राजावत (RPS) के मार्गदर्शन तथा वृताधिकारी हरीसिंह धायल (RPS) के सुपरविजन में मंडावा थाना प्रभारी रामनारायण चोयल के नेतृत्व में गठित टीम ने की।
मोटरसाइकिल का पीछा कर रास्ते में रोका, मारपीट कर लूट का आरोप
पुलिस के अनुसार, परिवादी ने 20 जून 2026 को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 19 जून की रात वह अपने साथी के साथ मोटरसाइकिल से घर लौट रहा था। आरोप है कि रास्ते में कुछ लोगों ने मोटरसाइकिल और कार से उसका पीछा किया।
शिकायत के अनुसार, गांव मेहरादासी के पास आरोपियों ने रास्ता रोककर लाठियों और सरियों से मारपीट की तथा 15 हजार रुपये नकद, जरूरी दस्तावेज और गले में पहनी चांदी की मूर्ति लूटकर फरार हो गए। इसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
इनामी आरोपी को किया गिरफ्तार
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने विशेष टीम का गठन किया। जांच के दौरान फरार चल रहे 5 हजार रुपये के इनामी आरोपी इस्माईल उर्फ इस्लाम को गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान इस्माईल उर्फ इस्लाम पुत्र शौकत अली, निवासी शेखसर, थाना मंडावा, जिला झुंझुनूं के रूप में हुई है।
आरोपी से पूछताछ जारी
पुलिस के अनुसार आरोपी से मामले में पूछताछ की जा रही है तथा अनुसंधान जारी है। पूछताछ पूरी होने के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा।
पुलिस ने यह भी बताया कि आरोपी के खिलाफ पूर्व से पांच आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं। हालांकि, इन मामलों का अंतिम न्यायिक परिणाम इस समाचार का हिस्सा नहीं है।






