Posted inताजा खबर

आजादी के बाद पहली बार बिहार के इस पंचायत में पहुंचेगी बिजली, नए साल में जगमग होंगे कई गांव

Bihar News: बिहार की बेतिया जिले के बलुआ पंचायत में आजादी के बाद पहली बार बिजली पहुंचने वाली है। 78 सालों से यहां बिजली की व्यवस्था नहीं है लेकिन अब बिजली विभाग के द्वारा यहां बिजली लगाने का काम लगभग पूरा कर लिया गया है। गांव गांव में पोल लगाने का काम पहले ही पूरा कर लिया गया था और अब ट्रांसफार्मर लगाने का काम किया जा रहा है।

गांव में बिजली नहीं होने के कारण यहां के लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता था। जब से मिट्टी का तेल मिलना बंद हुआ है तब से इस गांव के लोग सूरज ढलने से पहले ही खाना बनाकर सो जाते थे क्योंकि गांव में अंधेरा छा जाता था। आज भी ढेबरी के सहारे इस गांव के बच्चे पढ़ाई कर रहे थे। इस पंचायत में लोगों को मोबाइल चार्ज करने में भी परेशानी आती थी।

इन सभी दिक्कतों को देखते हुए जनप्रतिनिधियों ने इसके निदान के लिए तत्कालीन विधायक धीरेंद्र प्रताप सिंह के पास शिकायत की थी जिसके बाद विधायक के पहलपुर गांव में बिजली की समस्या दूर हो रही है। यह दियारा क्षेत्र है इसलिए नाव पर पोल्लादकर यहां ले जाया गया और अभी फिलहाल ट्रांसफरमर लगाने का काम किया जा रहा है। 15 जनवरी से गांव में बिजली चालू कर दिया जाएगा और ग्रामीणों से आवेदन किया गया है कि सभी लोग कनेक्शन ले लें।