Rajasthan news: राजस्थान के करौली के दलपुरा से रायसना गांव तक जर्जर सड़क की वजह से ग्रामीण काफी परेशान है। 3 साल पहले यहां मेगा हाईवे को मंजूरी मिली थी लेकिन अभी तक इसका काम शुरू नहीं हुआ है। बारिश के कारण इस सड़क पर काफी पानी लग जाता है और आए दिनों लोग भी चोटिल हो जाते हैं। दिन पर दिन ग्रामीणों की परेशानियां बढ़ती जा रही है।
4 साल पहले तत्कालीन विधायक पीआर मीणा ने पाटोली से दलपुरा तक सड़क निर्माण कार्य में डामरीकरण किया था लेकिन वन विभाग के द्वारा रोक लगाएं जानें से 3 साल से निर्माण कार्य अधूरा पड़ा हुआ है। लेकिन अब जल्द इसका कार्य शुरू होने वाला है।
हाईवे नहीं बनने से बढ़ रही है परेशानी
लंबे समय से ग्रामीण मांग कर रहे हैं कि इस हाईवे का निर्माण कार्य शुरू कराया जाए लेकिन अभी तक इसका निर्माण कार्य शुरू नहीं हुआ है जिसकी वजह से ग्रामीणों की परेशानी बढ़ रही है। आवागमन के दौरान उड़ती धूल की वजह से लोगों को सांस लेने में भी दिक्कत होती है।
ग्रामीणों के अनुसार अभी 3 सालों में यहां एक दर्जन से अधिक दुर्घटनाएं हो चुकी है। इस सड़क पर रोजाना सैकड़ो वाहन निकलते हैं लेकिन सड़क नहीं बनने की वजह से यहां अक्सर एक्सीडेंट होता रहता है।
जल्द शुरू हो सकता है निर्माण कार्य
केके मीना अधिशासी अभियंता सार्वजनिक निर्माण विभाग के द्वारा जानकारी दिया गया कि जल्द इसका कार्य शुरू हो सकता है। उन्होंने कहा कि हम इसका निर्माण कार्य शुरू करने का पूरा प्रयास करेंगे और संवेदक से भी बात करेंगे।