Posted inRajasthan News (राजस्थान समाचार)

राजस्थान के इस जिले में टू लेन रेलवे ओवर ब्रिज का होगा निर्माण, जाम से मिलेगी राहत, सरकार ने दी मंजूरी

Rajasthan News: जोधपुर के पीपाड़ सिटी क्षेत्र में दो रेलवे लेवल क्रॉसिंग पर टू-लेन रेलवे ओवरब्रिज निर्माण का कार्य तेजी से किया जा रहा है।राजस्थान स्टेट हाईवे प्राधिकरण ने इसके लिए जिला प्रशासन से NOC मांगा गया है।

इस रेलवे ओवर ब्रिज का निर्माण पूरा होने से जिले के लोगों को काफी फायदा मिलने वाला है। जाम की समस्या इसके निर्माण के बाद खत्म हो जाएगी। दो रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण किया जा रहा है जो की बेहद फायदेमंद साबित होगा।

पहला प्रस्ताव दांतीवाड़–पीपाड़ सिटी-मेड़ता स्टेट Highway पर पीपाड़ सिटी Railway Station के पास रेलवे Kilometer 9/9–10 पर स्थित लेवल क्रॉसिंग संख्या 07 के जगह पर टू-लेन Over bridge निर्माण से संबंधित है।

वही दूसरा प्रस्ताव भावी-पीपाड़ सिटी-खींवसर स्टेट Highway पर रतकुड़िया गांव के पास साथीन रोड RAILWAY Station के पास रेलवे km 563/356 पर स्थित लेवल Crossing संख्या 128 पर Over bridge निर्माण को लेकर है।

आपको बता दे ओवर ब्रिज निर्माण को सैद्धांतिक मंजूरी दे दी गई है। रेलवे ट्रैक के विद्युतीकरण और डबल ट्रैक कार्य के वजह से यह रेलवे फाटक ज्यादा समय बंद रहता है। इन सभी समस्याओं को दूर करने के लिए राज्य सरकार ने दोनों जगह पर ओवरब्रिज निर्माण को मंजूरी दी है।


राजस्थान स्टेट हाईवे प्राधिकरण, जोधपुर की ओर से दोनों परियोजनाओं के संबंध में जिला प्रशासन को पत्र भेजे गए हैं। जैसे ही इस ओवर ब्रिज का निर्माण कार्य पूरा हो जाता है उसके बाद संबंधित रेलवे क्रॉसिंग को स्थाई रूप से बंद कर दिया जाएगा।रेलवे ओवर का निर्माण कार्य तेजी से हो इसके लिए जिला कलेक्टर को निर्देश जारी किया गया है।