Rajasthan News: जालौर जिले के जसवंतपुरा क्षेत्र के गाजीपुर गांव में एक अनोखा फरमान जारी किया गया है। यहां के चौधरी समाज के पंच पटेलो ने एक फरमान जारी किया है कि अब यहां की महिलाएं और बेटियां कैमरा वाला मोबाइल फोन इस्तेमाल नहीं कर सकती है।
निर्णय अनुसार 15 गांव की बहू-बेटियों को 26 जनवरी से कैमरे वाला फोन यूज करने पर बैन रहेगा। किसी कार्यक्रम के दौरान पड़ोसियों के घर भी वह मोबाइल फोन लेकर नहीं जा सकेगी। इस पर भी पाबंदी लगाई गई है वह चाहे तो कीपैड वाला फोन लेकर जा सकती है।
समाज अध्यक्ष ने सफाई देते हुए कहा कि ये फैसला इसलिए किया गया कि महिलाओं के पास मोबाइल फोन होने से बच्चे इसका उपयोग करते हैं। हालांकि लोगों को इस बात का बुरा लगा है और इसका विरोध शुरू हो गया है।
पढ़ाई करने वाली बच्चियों को मोबाइल रखना अगर जरूरी होगा तो वे अपने घर में ही मोबाइल से पढ़ाई करेंगी। शादी समारोह, सामाजिक कार्यक्रम और पड़ोसी के घर पर भी मोबाइल नहीं ले जा सकती।